Почему стиральная машина не сливает воду?

Практически каждый современный человек в быту использует стиральные машины, позволяющие сэкономить время и усилия. К сожалению, важные элементы техники находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому со временем могут выходить из строя. Только профессионалам сервисного центра МАСТЕРРБТ рекомендуется доверять ремонт стиральных машин на дому в Москве недорого от любого производителя. Далее более подробно рассмотрим причины отсутствия слива воды.

На что нужно обратить внимание?

Сначала рекомендуется самостоятельно выявить и установить причину неисправности, придерживаясь следующих рекомендаций:

— В первую очередь рекомендуется проверить режим. Практически все современные модели стиральных машинок имеют режим деликатной стирки, например, для шелка. В этом случае отсутствует режим отжима, поэтому машинка может остановиться с наполненным барабаном воды.

— Вода поступает в барабан через шланг, состояние которого также нужно проверить. Шланг может перекручиваться, повреждаться или перекрываться. Поэтому вода физически не в состоянии вытекать из машины.

— Проблема может быть в самой канализационной системе, которая может просто засорится. В этом случае нужно отсоединить шланг от канализации и проверить, как машинка спускает воду, например, над ванной.

Засорение фильтра слива воды

Для того, чтобы защитить насос от мелкого мусора в большинстве случаев устанавливаются специальные фильтры перед сливным насосом. Со временем фильтры могут сильно засоряться и не пропускать воду. В этом случае нужно просто почистить фильтр под струей воды и поставить его на место. Если засорился патрубок, то нужно вызвать мастера на дом, который проведет качественный ремонт.

Также по теме:  Что такое электронная сигарета?

Сервисный центр МАСТЕРРБТ гарантирует качественный и оперативный ремонт стиральных машин Bosch на дому в Москве.

Неисправность насоса

Это очень важный механизм в стиральной машине, который позволяет наполнять барабан водой. Со временем насос или помпа могут просто сгореть. Поэтому стиральная машинка не набирает и не сливает воду. В этом случае нужно вызвать мастера, который проведет ремонт или замену насоса.

Неисправность модуля управления

Модуль управляет всеми механизмами в стиральной машине. Так он отдает команду насосу, чтобы тот скачивал воду из машины. При возникновении неисправностей вода просто останется в барабане. В этом случае нужно провести ремонт модуля управления. Без квалифицированных мастеров здесь не обойтись, имеющих специальное оборудование и опыт работы.

Неисправность датчика уровня воды

Датчик контролирует наличие или отсутствие воды в барабане стиральной машины. При возникновении неисправности датчик просто не видит наличие воды в барабане. Именно поэтому машинка завершает стирку с полным барабаном. В этом случае нужно провести ремонт или замену датчика. Обращаемся в сервисный центр по ремонту бытовой техники и вызываем мастера на дом.

Источник: masterrbt.ru

Голосуй звездами за статью!