Почему сползает презерватив?

Одним из самых популярных методов контрацепции являются презервативы. Они просты в использовании и доступны, прекрасно защищают от вирусов и нежелательной беременности. При несоблюдении инструкции от производителя могут возникать определенные трудности при использовании. Например, презерватив может порваться или просто сползти. Далее более подробно рассмотрим, почему презервативы сползают и что с этим делать.

Причины сползания презерватива

— К популярной причине можно отнести неправильно подобранный размер. Иными словами презерватив просто великоват. Обязательно нужно измерить объем пениса в самом толстом месте с помощью сантиметра. Полученные данные должны четко совпадать с параметрами ширины указанными на упаковке. При этом ширину нужно умножить на два, чтобы получить объем. В этом случае презерватив будет плотно прилегать к коже и не сползать.

— Несоблюдение правил надевания и использования. Большинство мужчин просто игнорируют инструкцию от производителя и не читают маленький вкладыш. Неправильно одетый презерватив может не только сползать, но и порваться.

— Половой член должен быть сухим перед одеванием презерватива. Запрещено наносить смазку на кожу пениса.

— Во время одевания рекомендуется полностью раскрутить презерватив до самого основания полового члена, что минимизирует риск его сползания.

Что делать при сползании презерватива?

Если презерватив все же сполз, то он преимущественно остается во влагалище. В этом случае нужно сделать следующее:

— Осторожно вынимаем презерватив, чтобы не разлить его содержимое, а именно сперму. Рекомендуется расслабиться и успокоиться, чтобы быстро извлечь презерватив из влагалища.

Также по теме:  Как выбрать презерватив?

— После этого обязательно нужно принять душ и тщательно вымыть половые органы. Женщина может сделать спринцевание, чтобы снизить риск возникновения нежелательной беременности. Для этого ложку лимонной кислоты нужно растворить в пол-литра теплой воды.

— Кроме того, есть методы экстренной контрацепции. Достаточно в первые сутки принять одну таблетку, чтобы предотвратить возникновения нежелательной беременности. При этом не рекомендуется злоупотреблять такими средствами, которые негативно сказываются на здоровье женщины.

— Если партнер ненадежный, то лучше обратиться сразу к врачу и сдать все анализы, чтобы избежать заражения смертельными заболеваниями.

Голосуй звездами за статью!