Почему слезятся глаза? 3 Причины.

images-4-e13457142633801-150x112Глаза подвержены постоянному внешнему воздействию, им всегда приходится реагировать на внешних раздражителей и использовать свои защитные механизмы. Так, к примеру, защищаясь от сухого воздуха, глаза начинают слезиться, при этом увлажняется слизистая оболочка. Если глаза слезятся очень часто, то это повод задуматься об их здоровье.

Слезливость может происходить во время аллергической реакции на используемую декоративную косметику или на принимаемые лекарства, которые плохо переносятся организмом. Если неправильно подобрать контактные линзы и постоянно носить их, то это тоже может стать причиной частого появления слез, и даже воспалительных процессов. Также глаза могут часто слезиться у тех, кто не носит выписанные очки или линзы, и постоянно напрягает свои органы зрения.

Еще одной причиной повышенной слезливости может стать какое-либо изменение в организме. Нехватка питательных веществ должным образом окажет свое влияние на зрение и состояние человека. Также необходимо принимать полезные витамины.

Одной из самых частых причин слез является конъюнктивит. Это очень опасное и заразное заболевание, поэтому при малейшем подозрении на него нужно обратиться к врачу.

Также по теме:  Как вылечить алкоголизм?
Голосуй звездами за статью!