Почему работа на дому удается не каждому?

Работа-на-дому4Казалось бы, у работы на дому столько плюсов, так почему же не у каждого получается зарабатывать таким образом. Занимаясь бизнесом дома, не нужно вставать по будильнику и бежать на свое рабочее место. Только вы составляете себе рабочее расписание, никто вами не следит, никто не подгоняет со сроками. Вы сами создаете для себя такие условия, в которых комфортно работать. Работать дома можно легко, с радостью, достигая высочайшей производительности.

Однако… Многие из тех, кто работает удаленно, убедились, что это совсем непросто. Проблемы наемной работы отпадают сами по себе. Но образуется новая существенная проблема – это вы сами. Просто замечательно если работа вам доставляет удовольствие, и вы вновь возвращаетесь к ней с радостью. Но, согласитесь, такое бывает очень редко. Очень часто приходится выполнять те действия и операции, которые просто необходимо сделать, чтоб зарабатывать, и, увы, не столь приятными они бывают.

На производстве или в офисе вы обязаны находить весь рабочий день под контролем руководства и выполнять положенную вам работу. А дома вы сами становитесь для себя руководителем, с которым всегда можно пойти на компромисс.

Дома вокруг вас множество соблазнов, отвлекающих от работы. Можно сначала посмотреть любимую передачу или заняться рукоделием, а потом и поработать, а затем начинается важный матч и очень хочется завершить свое творение. И не заметили, а день прошел. И получается что дома намного больше искушений, мешающих работе, чем на производстве.

Также по теме:  Почему я хочу работать в полиции?

Одно из главных моментов успешной удаленной работы, это договориться с собой и четко управлять своим рабочим графиком. Что для этого лучше предпринять? Планируйте рабочий день в тот промежуток времени, когда вас меньше всего будут отвлекать ваши близкие. Сами решите, какое время для вас самое продуктивное: в первой половине дня или во второй, а для кого-то, может быть и ночные часы. Именно в эти часы и планируйте основную нагрузку.

Создайте дома для себя свой кабинет, а если такой возможности нет, то уголок. Оборудуйте его так, чтоб было комфортно работать, а не хотелось отдохнуть. Постоянно настраивайте себя на рабочее состояние, ведь только от вас зависит ваш заработок и успех, ваша карьера и профессиональный рост. Никто за вас не выполнит вашу работу, не обеспечит ваше материальное благосостояние.

По материалам сайта www.fakty.ictv.ua/ru

 

Голосуй звездами за статью!