Почему пушатся волосы?

devushkam-oduvanchikam-ot-prirody-pridetsya-smiritsya-so-svoey-shevelyuroyВолосы могут быть пушистыми по ряду причин. Рассмотрим каждую из них.

— Причиной пушистости может стать статическое электричество. Именно оно электризует в атмосфере голову до такого состояния, что она становится похожа на львиную гриву.

— Пушистость является физиологической особенностью растущих волос вне зависимости от их типа. Когда же волос растет, то волосяной стержень по спирали закручивается вокруг своей оси. Именно это приводит к пушистости, которая у кого-то проявляется слабо, а у кого-то достаточно сильно.

— Также волосы пушатся потому, что неравномерно распределяется влага внутри волос. Это может произойти тогда, когда волосяной покров находится в контакте с очень сухим воздухом.

Если пушатся волосы, необходимо пользоваться средствами, которые рекомендованы для определенного типа волос. Кондиционеры, шампуни и бальзамы должны подбираться с учетом типа волос, а также степенью их поврежденности.

В то же время средства для ухода за волосами должны наноситься аккуратно, не создавая для волос чрезмерную нагрузку. Лучше волосы, которые пушатся, сушить естественным образом, так как от фена они станут еще пышнее.

А расчесывать нужно мокрые пряди деревянной расческой, у которой редкие зубцы. Временами можно ополаскивать голову после мытья водой, в которой разведен лимонный сок, при этом пропорции должны быть 1:1.

Еще есть народное средство от пушистости волос: один раз в неделю делать на волосистую часть головы пивной компресс. Вымытые волосы ополаскиваются немного разбавленным пивом, а затем голова накрывается полотенцем на десять минут. Пушистость прически будет устранена, правда, во время процедуры ощущается не слишком приятный запах, а потому данный способ не очень популярен.

Также по теме:  Как уменьшить щеки с помощью косметики и не только?
Голосуй звездами за статью!