Почему после родов выпадают волосы?

Hair-loss-e13652756388881-300x201Выпадение волос после родов является одной из основных проблем, с которыми сталкивается молодая мама. Первое время после рождения ребенка шевелюра может быть такой же пышной, как и до него, но буквально через несколько недель-месяцев все меняется, волосы начинают выпадать с такой интенсивностью, что создается ощущение скорой потребности в приобретении парика. Однако не стоит сразу бить тревогу, необходимо попытаться разобраться в причинах этого феномена.

Прежде всего, обильное выпадение волос после родов связано с тем, что во время беременности волосы практически не выпадают, поэтому организму просто нужно наверстать упущенное и обновить кожу головы. В обычной жизни мы ежедневно теряем понемногу волос, но это практически незаметно, лишь только когда объемы выпадения становятся значительными, мы начинаем бить тревогу. Такое выпадение волос прекращается довольно быстро, сразу после завершения цикла обновления, можно кстати нарастить волосы а про наращивание волос и цены читайте в интернете.

Другой причиной такого состояния может быть то, что во время лактации значительно падает уровень эстрогенов в организме, которые и являются основными женскими гормонами, отвечающими также и за состояние волос. Именно поэтому, кстати, волосы редеют во время или после наступления менопаузы.

Достаточно часто выпадение волос может также вызываться недосыпанием, общим плохим самочувствием, авитаминозом, нарушениями циркуляции крови, а также это может быть последствием применения анестезии и общего наркоза, например, при кесаревом сечении. Также следует помнить, что чем длиннее волосы, тем интенсивнее они будут выпадать, поэтому имеет смысл после рождения ребенка их несколько подрезать хотя бы до середины лопаток. Если причина выпадения волос в авитаминозе, то следует пропить курс поливитаминов, можно также использовать рецепты народной медицины для восстановления здоровых и красивых волос.

Также по теме:  Как принимать таблетки для аборта?
Голосуй звездами за статью!