Почему подорожали квартиры в 2013г?

 договор аренды квартирыВ России квартиры уже более 20 лет являются не средством для проживания, а средством для вложения денег. В 2013 году цены на квартиры начали дорожать. Что же произошло? В мире уже не первый год развивается финансовый кризис, который является угрозой для людей, имеющих деньги. Если раньше деньги вкладывали в иностранную валюту, в иностранные банки, то теперь такие вложения стали рискованными. Люди ищут, куда можно вложить деньги.

Судя по тому, что квартиры в России стали дорожать, многие денежные мешки решили вложить свои деньги в недвижимость. Цена товара поднимается, если увеличивается спрос при неизменном предложении. Следовательно, увеличился спрос на квартиры.

Квартиры привлекательны с точки зрения инвестирования потому, что могут приносить доход, а не только сохранять имеющиеся капиталы. Квартиры можно сдавать и получать от этого неплохие деньги. Иностранная валюта может рухнуть в любой момент. Тем более, что страны Запада включили печатный станок и пытаются выйти из кризиса, при помощи девальвации собственной валюты. Промышленность находится в кризисном состоянии, и нет никаких признаков оживления. Инвестирование в драгоценные металлы может сохранить капитал, но не принесёт никакой прибыли. Банки могут рухнуть в любую минуту. В этих условиях инвестирование в недвижимость становится самым привлекательным. Поэтому растут цены на квартиры в России.

Также по теме:  В чем преимущества краткосрочной аренды квартиры в Израиле?
Голосуй звездами за статью!