Почему парень не дарит подарки?

wavebreakmedia_ltd_shutterstock_82817968-e13617089838771-300x166Парень, который просто так, без повода, дарит цветы, устраивает романтические сюрпризы, а на годовщину первой встречи или день рождения преподносит то, чего больше всего хочет его любимая, — розовая мечта каждой девушки. К сожалению, такие парни – большая редкость. А большинство из них – это прекрасные, добрые и умные мужчины, но абсолютно не предрасположенные к дарению подарков, кроме как на Новый год, 8 марта и день рождения.Причины такого поведения парней довольно разные и нужно только разобраться в них, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

  • Различия мужской и женской психологии

Большинство парней совершенно не понимают, зачем нужны подарки и сюрпризы, если отношения и так складываются отлично. Подарить что-то, чтобы загладить вину после какого-либо проступка – это мужская логика еще воспринимает, но зачем это нужно, когда заглаживать нечего, пониманию не подлежит. Парень даже не догадывается, что для девушки подарки имеют не столько материальное значение, как представляют собой знак внимания и подтверждают то, что парень любит ее, думает о ней. Та же ситуация складывается и с цветами – девушке не обязательно дарить роскошные букеты, вполне достаточно будет нескольких тюльпанов, чтобы она почувствовала себя нужной и любимой. Чтобы исправить положение вещей, девушка должна мягко, не доводя разговор до ссоры, пояснить парню, насколько важно для нее чувствовать его внимание, которое легче всего подтвердить небольшими подарками без повода. Если девушка боится или стесняется поднимать эту тему, ей можно самой подарить парню подарок, а если он спросит о поводе, ответить, что подарки можно дарить и без повода, просто чтобы выразить свою любовь и внимание. Такой прием срабатывает практически безотказно.

  • Семейные традиции
Также по теме:  Как привлечь девушку, если ты некрасивый?

Если в семье парня было не принято дарить подарки, то он тоже не будет этого делать. Как известно, модели своего поведения человек обычно перенимает от родителей. Поэтому если в семье не обращали внимания на подарки, парень просто перенял это правило, и обмен подарками не имеет для него никакого смысла. Такие шаблоны поведения закладывались на протяжении всей его жизни, поэтому изменить их очень сложно. Здесь опять может помочь только откровенный разговор. Девушка должна как можно доступнее объяснить парню, что подарки – это проявление внимания и любви, поэтому в жизни многих людей они имеют огромное значение. Можно предложить ему создать новую совместную традицию – дарить подарки просто так.

  • Отсутствие денег

Если у парня напряженное финансовое положение, он просто не может купить дорогой подарок, а дарить дешевый ему стыдно. Поэтому он решает, что лучше вообще ничего не покупать, чтобы не опозориться. Девушка такую ситуацию должна понять сразу. Ведь при отсутствии денег парень будет стараться экономить во всём, придумывая всевозможные оправдания своим действиям. В такой ситуации девушка должна деликатно намекнуть парню, что он может купить оригинальный подарок, который не обязательно должен быть дорогим. Ведь для неё дороже всего его забота, любовь, внимание.

  • Не знает что купить

У парня может отсутствовать фантазия, он может бояться, что разочарует девушку неподходящим подарком, и в итоге не дарит вообще ничего. Это — самый безобидный вариант, потому что девушка может легкими намеками донести до сознания парня, что она хочет получить или даже пойти вместе в магазин и указать приглянувшийся подарок.

  • Жадность

Это — бич многих, по сути, хороших и успешных парней. Ее корни могут уходить в далекое детство, но может быть, что скупость появилась в процессе жизни. Такого парня переделать практически невозможно. Если всё остальное в нём девушку устраивает, то ей остаётся только смириться с его характером. Но если парень не считает нужным дарить подарки даже на праздник, то девушке стоит задуматься, сможет ли она с ним жить, и есть ли в этом смысл.

  • Забывчивость
Также по теме:  Как привлечь девушку, если я толстый?

Такое явление вполне нормальное среди всех мужчин. Просто он очень занят и не будет отвлекаться по всяким пустякам. Тем более что такой парень пребывает в полной уверенности, что любимая сама купит всё, что ей нужно. Если девушка деликатно напомнит любимому о подарке, проблема решится сама собой. Главное, подать это так, чтобы парень даже не понял, что идея подарка была не его, а ему ее просто «подсунули».

  • Обида

Если парень когда-то подарил подарок, но девушка не оценила его должным образом или отнеслась с невниманием, то он обиделся и решил больше не дарить вообще ничего. В этом случае девушка должна пересмотреть своё поведение.

  • Девушка безразлична парню

Самый обидный вариант. Он просто не хочет проявлять никаких знаков внимания и выражать свои чувства, которых, по сути, не существует. Он не считает девушку своей единственной. Он находится в поиске второй половинки, и, скорей всего, не видит продолжения отношений именно с этой девушкой, поэтому не считает нужным тратиться на неё. В данном случае проблема не в подарках, а в самих отношениях, и разбираться надо именно в этом.

Голосуй звездами за статью!