Почему он кричит на меня?

парень кричит     Почему мой парень все время кричит на меня? Довольно часто  такой вопрос задают девушки на интернетовских форумах и реже на приему у психолога. Профессиональные психологи, особенно специалисты в области виктимологии ( Виктимология (лат. victima — жертва, лат. logos — учение) — область  психологии, изучающая поведение жертвы), изрядно покопавшись в вашем прошлом, наверняка найдут много объяснений такому … поведению девушки. По их мнению, именно девушка  является причиной такого поведения ее парня.  Не будем спорить со специалистами и попытаемся разобраться в причинах такого поведения мужчины. Кто позволяет ему так поступать мы уже выяснили. Но имеет смысл разобраться  что же  заставляет его повышать голос на девушку?

Причин здесь множество, рассмотрим некоторые из них (в порядке возрастания степени потенциальной опасности) и оптимальные виды женских реакций:

1. У  парня мощный командирский голос. Он либо военный либо работает на открытой территории.  Реакция проста: разговаривайте с ним тихим спокойным голосом.

2. Инерция. Он пришел с работы. Рабочий день венчала нелегкая деловая встреча или встреча с начальством. Ему надо  избавиться от неизрасходованных мыслей и аргументов. Дайте ему успокоиться а потом спросите в  спокойном  тоне о его планах на выходные, обсудите планируемых поход в театр или ресторан. Накормите его вкусным ужином до или после обсуждения.

3. Пытается докричаться. По его мнению, его никто не слышит или, как минимум, не прислушивается. Это уже тревожный симптом. Мужчина ищет понимания. В такой ситуации уже мужчина выступает в роли жертвы. Здесь нужен  более глубокий анализ. Но как правило, в подобной ситуации, мужчина кричит от бессилия,  ему кажется что он  никак не может изменить сложившуюся, неприятную для него, ситуацию и хочет известить об этом  весь мир. В этой ситуации советы давать сложно. Но в любом случае надо дать ему успокоиться,  помочь ему , или даже заставить его, поверить в собственные силы.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Тельца женщине-Козерогу?

4. Самоутверждение. Самый тяжелый случай. Мужчина тиран. Как правило это слабые личности, которые таким образом пытаются самоутвердиться. Он, как правило, «невостребованный гений». На работе или в компании это тихий, даже  несколько «забитый человек».  Все  свои неудачи, в том числе и мнимые, он вымещает на близком и, как он считает, беззащитном человеке. Такой мужчина не только выливает через свой крик свою хроническую озлобленность на весь мир, он энергетический вампир, слезы женщины для него энергетический нектар. Он кричит по поводу из без повода. Он постоянно придирается и постоянно  раздает поучения. Сложно однозначно утверждать в чем причина такого поведения, тем более что подобное поведение в быту иногда демонстрируют и успешные, состоявшиеся, мужчины. Может его отец именно таким образом «руководил семьей», может так вел себя кто из его детства, кого он выбрал «предметом для подражания». Вот здесь действительно без психолога (а то и психиатра) не обойтись. Что можно посоветовать в этой ситуации?  Держаться от такого человека как можно дальше. Ну а если  это невозможно то надо стараться  никак не реагировать на его вопли (и ни в коем случае не плакать). Отсутствие «обратной связи»,  эмоциональной  «подпитки»  если и не полностью то очень существенно  снизит его «активность».

Перед тем как следовать вышеперечисленным советам (особенно последнему пункту), женщина должна себе ответить на один  вопрос: а стоит ли  тратить свои усилия на человека, который видит в ней жертву, «игрушку» собственных эмоций? А может лучше найти того кто будет  ее достоин? Кто не будет превращать ее жизнь в повседневный кошмар?

Голосуй звездами за статью!