Почему нужны решетки на окна: совместимость эстетики и защиты

reshetka-2

К сожалению, наши жилища не всегда отличаются особой защищенностью от посягательств криминальных элементов. Поэтому всевозможные защитные конструкции приобретают все большую популярность.

И если установка дверей из стали уже воспринимается как данное, то способы защиты балконов и окон все еще остаются под большим вопросом. Множество разнообразных установок защищающих от вандализма весьма актуальны для тех, кому «посчастливилось» жить на первом этаже.

И раз они способны значительно обезопасить жилище от проникновения, то этот вопрос достоин более детального рассмотрения.

Исторические моменты

Металлические решетки многим известны еще со времен Советского Союза. Вспоминаются защитные конструкции в виде солнышка, устанавливаемые на окнах школ и детских садов. «Сооружения» посерьезнее, были популярны для защиты государственного имущества на универмагах, базах, складах. Да и в частном секторе многие занимались установкой защитных конструкций самостоятельно, зачастую используя примитивную арматуру А-3 или похожую.

Так как реализовать идею было несколько проблематично, то довольно часто дома были обезображены неаккуратной сваркой, недобросовестной обработкой металла и некачественной бракованной фурнитурой.

И только в период перестройки общество стало представлять защитные конструкции не в виде уродливых и грубых кусков ржавого металла, а в виде довольно эстетичных решеток, изящно обрамляющих окна и балконы защищаемых помещений. И жить на первом этаже оказалось не так уж и плохо.

Металлическая защита в современном мире

В наше время взгляды на вопрос защиты помещений стали намного либеральнее и окна с решеткой не воспринимаются в диковинку как раньше. И пусть отдельные ретрограды утверждают, что данные сооружения искажают фасады зданий, подобные рассуждения не соответствуют действительности.

Также по теме:  Как оформить кухню в стиле лофт?

Еще существует миф о том, что механизмы защиты стоят неподъемно дорого. Да, бесплатно в нашем мире не существует ничего, но ведь не обязательно устанавливать у себя роскошные, пусть и немного пафосные кованые решетки. Можно остановить свой выбор на варианте «попроще» и согласно своим средствам.

Ведь сейчас, в мире современных технологий, многие бюджетные варианты защитных конструкций выглядят приятно и эстетично. Ко всему прочему, вовсе необязательно устанавливать конструкцию типового образца.

Множество фирм предлагают изготовление решеток по индивидуальным заказам совместно с квалифицированными дизайнерами.

Подробнее на http://www.trastcomp.ru/

Голосуй звездами за статью!