Почему нужно читать православную литературу?

1018896655В поисках смысла жизни очень многие люди обращаются к церкви. Благодаря праву на свободу религии, каждый может выбрать веру по своему усмотрению и предпочтениям. В нашей стране очень сильна православная традиция, а потому большинство наших граждан обращаются именно в православные церкви. Если вы решили стать на путь познания Бога, то вам необходимо будет изменить свою жизнь. Помимо обязательного посещения церкви и следования заповедям, церковь призывает своих верующих каждый день читать православные книги. Начните следовать этой рекомендации, и вы заметите, как скоро жизнь ваша переменится к лучшему. В ситуации, когда вам сложно определиться с тем, что именно читать, батюшка всегда будет рад вам подсказать правильную литературу.

Что дает чтение?

Прежде всего, чтение православной литературы помогает отыскать смысл собственной жизни и найти путь к Богу. Многие сторонятся религии из-за того, что там присутствуют непонятные человеку вещи или же просто из-за лени. Но суть человека такова, что он непременно тянется к духовному развитию. Практически во всех религиях существует понятие души, и она является первейшей ценностью человека. Забота о ней и духовное развитие – это цель, которая стоит перед каждым живущим на этой планете. К этому пониманию нужно прийти, а затем попробовать разобраться в таких вопросах, которые вас очень волнуют. Кто я? Зачем я здесь? Что ждет меня потом? Найти ответы на них помогает специальная литература. А систематическое ее чтение позволяет не только познать истину, но и разобраться во многих существующих проблемах.

Также по теме:  Когда появился первый журнал в России?

Какие книги читать?

Первыми книгами в библиотеке православного человека должны стать Евангелие и Закон Божий. Они помогут познать и понять азы православия. Разобраться в непонятных или сомнительных моментах поможет беседа с батюшкой или же чтение специальных пояснений. Полезно для души и разума будет ознакомление с творениями святых отцов, описание жизни святых старцев и их размышления над различными ситуациями. Такое чтение укрепляет веру и позволяет человеку познать безграничность своих возможностей. А еще это дарит умиротворение и покой душе, чего нам так не хватает в этом суетном мире.

Приятного чтения!

Голосуй звездами за статью!