Почему не переключается язык в windows?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/12/44894dfcbc7f7ffe4730
Переключение раскладки

Большинство из нас пользуется операционной системой Windows, история которой насчитывает почти двадцать лет. Это самая популярная система, но она имеет один существенный изъян — пропадает языковая панель и иногда затруднительно поменять язык на другой. Многие сталкивались с этой проблемой. Так в чем же проблема переключения языка в языковой панели? Существует несколько причин этой проблемы.

Во-первых, это может быть связано с тем, что современные производители клавиатур не предусматривают внедрение специальных клавиш, которые переключают язык ввода. По этому пользователям любого другого языка кроме английского приходится применять сочетание клавиш меняющих язык. Возможно, придется поменять клавиатуру, поддерживающую неанглоязычные раскладки.

Во-вторых, языковая панель может вообще исчезнуть, причиной чего является работа вируса, попавшего в систему. Для этого нужно лечить систему, после чего возможно нужно будет установить языковую панель заново.

В-третьих, потеря языковой панели является результатом работы программ очистки системы (с ними нужно быть внимательнее и осторожнее) или действие оптимизатора системы.

В-четвертых, причиной не рабочего переключения раскладки клавиатур может быть использование пиратских версий и сборок Windows. Языковая панель престает работать сразу же после установки операционной системы. Из-за чего переключать язык ввода клавиатуры приходится с помощью компьютерной мыши, что крайне неудобно.

В-пятых, после установления и обновления программы Internet Explorer на более поздние версии тоже может служить причиной не рабочей языковой панели.

Также по теме:  Какие клиентские MMORPG игры популярны сегодня?

Следующей причиной может быть отключенная опция «текстовая поддержка для программ», включить которую можно с помощью компьютерной мыши, щелкнув правой кнопкой на языковую панель и исправив ошибку.

Еще одной причиной помех в работе языковой панели может служить использование панели Google или Yandex в вашем браузере, что блокирует стандартную смену языка в панели.

Если у вас в Windows стоит, например, по умолчанию «русский язык», а в браузере, который вы используете, стоит по умолчанию «английский язык», то это тоже может быть причиной не рабочей языковой панели.

Некоторые пользователи замечали, что если по умолчанию к использованию выбран «русский язык», то языковая панель пропадает. Для устранения этой проблемы просто поменяйте и выберете используемый по умолчанию «английский язык».

Пропадание языковой панели также может быть вызвано неправильной работой используемых вами приложений. В этом случае следует установить на свой компьютер программу Punto Switcher, а затем отключить языковую панель вовсе. Эта программа заменит вам стандартную языковую панель и поможет устранить проблему переключения языка ввода клавиатуры.

Голосуй звездами за статью!