Почему нельзя дарить часы?

images-3101-150x112Многие боятся дарить часы из-за того, что с этим предметом связано немало дурных примет. У каждой страны есть свои особенные приметы, посвященные часам. Считается, что в Россию плохая примета о том, что ни в коем случае нельзя дарить по какому-либо поводу человеку часы, пришла из Китая. В Китае с давних времен многие верят, что при дарении часов человек приглашает именинника на похороны. У нас эта примета немного изменилась, и сейчас можно услышать, что нельзя дарить часы человеку, потому что подарок якобы может уменьшить продолжительность его жизни. Именно в тот момент, когда человек принимает часы в подарок, стрелки начинают обратный отсчет. В общем, считается, что это подарок, несущий опасность человеческой жизни.

Другая примета пришла к нам с Запада. В ней говорится, что часы не должны быть подарком, так как в них находятся острые стрелки и стекло. Сейчас почти все часы с остроконечными стрелками, и здесь в свое действие вступает другое суеверие, суть которого заключается в том, что никому нельзя дарить острые предметы. Это объясняется тем, что все острое притягивает злых духов, и вместе с таким подарком человек может получить негативную энергетику.

Также есть еще одна не очень хорошая примета о часах. Она гласит о том, что подаренные часы приведет к ссорам и раздору в паре или уже сложившейся семье. Так, например, если мужчина подарит своей любимой девушке часы, то они начинают обратный отсчет в их отношениях. И когда время истечет, этой паре суждено будет расстаться.

Также по теме:  Почему нельзя выносить мусор вечером?
Голосуй звездами за статью!