Почему на триколор пропал тнт?

imagesСовсем недавно абоненты «Триколор Тв» столкнулись с очередной неприятностью — перестал показывать суперпопулярный телеканал ТНТ. Почему это произошло?

Произошла техническая ошибка вещательного потока. Руководство «Триколор» совместно с дирекцией вещания ТНТ приложило максимум усилий для оперативного разрешения ситуации. В данный момент неполадки ликвидированы и вещание возобновлено, пока только в тестовом режиме. К сожалению, канал по-прежнему не работает у многих пользователей спутникового телевидения.

Например потому, что вещательная частота изменилась, а настройки ресивера остались прежними. Необходимо произвести обновление списка каналов «Триколор» через меню ресивера. Вещание ТНТ восстановится. Если этого не происходит, следует обратиться к поставщику услуг для получения ручных настроек для канала.

Также возможно, что закончилась подписка на пакет «Оптимум». В этом случае останавливается вещание и прочих программ. Исключение — десяток каналов федерального значения. Следует оплатить подписку на предстоящий год. Вещание ТНТ и остальных программ восстановится в течении суток. Иногда приходится обращаться на горячую телефонную линию центра поддержки абонентов «Триколор» с просьбой произвести принудительную разблокировку остановленных программ. Нечасто, но такая ситуация возникает.

Если вы своевременно не обновили программное обеспечение приемника через спутник, либо выполнили его неправильно, работа некоторых каналов, в том числе и ТНТ, становится невозможной. Следите за сроками проведения обновлений ПО на инфоканале «Триколор». Модернизация ПО — простая процедура, с которой справится каждый. Главное — не отключать электропитание ресивера в момент выполнения операции. Если сроки проведения обновлений ПО истекли, но процедура вами не была осуществлена, придется отнести ресивер в пункт авторизованного дилера «Триколор», где произведут необходимые настройки.

Также по теме:  Семейный отдых в Сочи

ТНТ — канал рейтинговый, поэтому ни о каких постоянных исключениях его из списков пакетов «Триколор» не идет. Неполадки устранят и проблема разрешится.

Голосуй звездами за статью!