Почему мусульмане не носят золото?

news-4QxhLp2tIc1-300x200Мусульманские законы давно известны своей строгостью и множеством запретов, которые соблюдаются восточным народом. К таким запретам относится и ношение золотых украшений. Но, как известно, восточные женщины, всегда украшают себя серьгами, кольцами, цепочками и браслетами из этого драгоценного металла, которые им дарят мужья, выражая, таким образом, свою заботу и любовь. Носить золото на Востоке строго запрещено только мужчинам, именно поэтому на их пальцах невозможно увидеть даже обручальные кольца.

Данный запрет обусловлен тем, что восточные традиции запрещают мужчине быть похожим на женщину, а ношение золота считается большим грехом. Свою значимость и положение в обществе мусульманский мужчина должен доказывать не своим внешним видом, а поступками, словами и красотой своей жены. Кроме того, мусульмане уверены, что золото способно неблагоприятно воздействовать на состоянии мужского здоровья, особенно, если его долго носить. Дело в том, что золото имеет свойство окисляться, в результате такого процесса выделяются химические вещества, опасные для мужского организма.

По традициям мусульман мужчина все заработанные деньги должен отдавать своей семье – родителям, жене и детям. Он тоже может носить украшения из драгоценных металлов, например, серебра или платины, но только не из золота. В современном мире не каждый мусульманин соблюдает традиции своей религии, поэтому часто можно увидеть у мужчины золотые часы, кольцо, браслет или другое украшение.

Также по теме:  Мировые новости на facty.ictv.ua

———————————————————————————————————

Золото мусульманские мужчины не носят а мусульманскую одежду очень даже носят. А покупают они себе одежду на сайте http://al-kausar.ru/, потому что там всег дабольшой выбор качественной мусульманской одежды.

Голосуй звездами за статью!