Почему муж не поддается перевоспитанию?

2012-04-04_202131Чаще всего большинство пар до бракосочетания смотрят на недостатки друг друга сквозь пальцы. Это можно объяснить сильной влюбленностью, идеализированием своего любимого или любимой, а также тем, что, не имея штампа в паспорте, будущие супруги считают, что не имеют права что-то друг в друге менять.

Хотя попытка перевоспитания в браке — чисто женская прерогатива. Мужчины обычно не стесняются высказывать свои замечания еще до свадьбы, а вот женщины этого порой даже опасаются, ведь любимый, под тяжестью женских упреков, может передумать.

И вот счастливые молодожены прожили несколько месяцев, а то и пару лет. Молодая супруга считает, что теперь-то все только в ее руках, и пора лепить для себя мужчину такого, какого хочется из того, что есть. Неожиданно для нее начинаются скандалы, муж избегает общения и задерживается на работе по любому поводу. Почему же он не поддается перевоспитанию?

Чтобы понять причину такого поведения, достаточно понять самого мужчину. Всю свою сознательную жизнь он был таким, какой он есть. Конечно, с возрастом приобретался опыт, менялись привычки и даже мировоззрение, но он с детства привык прятать носок в носок и со школьными друзьями ходить на все футбольные матчи любимой команды. Потом он встретил девушку, влюбился, женился и был уверен, что она приняла его такого, какой он есть. И тут вдруг оказывается, что жена против таких встреч с друзьями, а его привычка с носками ее вовсе раздражает. Естественно, он будет всеми силами защищать свои интересы, свой привычный мир, пусть даже ценой мирной супружеской жизни.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Весы женщине-Козерогу?

psihologijamuzhchinvotnoshenijahЧтобы семья не дала трещину, не нужно мужчину перевоспитывать. В идеале еще перед свадьбой стоит рассказать друг другу о том, каких изменений ждет каждый после получения статуса мужа и жена. Если до брака сделать это не удалось, то никогда не поздно спокойно поговорить, корректно выказав недовольство, и выслушав точку зрения второй половинки. Этот способ поможет найти компромисс, тем самым сохранив мир в семье и право на индивидуальность и личные интересы у каждого из супругов.

Голосуй звездами за статью!