Почему люди врут друг другу?

000001-small-e13595248346351-300x225Люди часто врут друг другу и это явлении уже перешло в норму для всего общества, но вопрос почему люди лгут? Существуют 2 причины вранья: ради спасения и ради извлечения из лжи собственной выгоды.

Ради спасения можно привести пример. Вернитесь в прошлое, когда Вы учились в школе и учитель ставил вам плохую оценку. Что Вы делали приходя домой? Наверняка старались скрыть правду от родителей, сказав, что всё хорошо и дневник Вы забыли в школе. На какой-то промежуток времени Вы себя спасли. Но, как правило, за любой ложью действует наказание и парой оно может быть не самым «сладким». Спросите у себя: есть ли смысл во лжи? В этом примере наверняка нет.

Что можно сказать о выгоде, то тут ситуаций может быть масса: ради любимой девушки, денег, славы или успеха, ради того, что принесёт вам материальные или моральные блага. Пример: Вы познакомились с девушкой несколько часов назад. Вы гуляете, общаетесь, но глядя на неё у Вас нет никаких чувств, кроме природного. Вы говорите ей, какая же она прекрасная и, тем самым, получаете её расположение. Приглашаете в кафе, там ещё многократно врёте, рассказываете, какие прекрасные чувства она вызывает у Вас, когда она рядом. Тут уже, исходя из Вашего опыта, Вы получаете или нет то, ради чего так старались. Ложью Вы добиваетесь того чего желали, говоря правду, Вам бы это, наверняка, не удалось.

Также по теме:  Как привлечь мужчину рыбы?

Люди врут ради славы, наговаривая какие они специалисты в том или ином деле, привлекая к себе внимание остальных. Ради денег обманывают своих бабушек и дедушек, говоря им, что деньги нужно сдать на ремонт в классе. Ложь, на самом деле, неотъемлемый элемент нашей жизни для многих, без которого скучно жить. Просто во всём нужна мера. Если часто обманывать, то люди от Вас отвернутся и Вы рискуете стать одиноким!

Голосуй звездами за статью!