Почему любимые расстаются?

Любовь — это важный аспект человеческой жизни. В связи с этим мы стараемся дорожить собственными чувствами и готовы идти на многое ради их сохранения. К сожалению, часто так бывает, когда люди расстаются по причине неизбежности, потому что взаимоотношения со второй половинкой заходят в тупик и их продолжению просто нет смысла.

Причины, почему расстаются любящие люди

  1. Несхожесть нравов. Пожалуй, эта причина того, почему любимые расстаются , является одной из самых распространенных и значительных. Из-за этого рушатся любовные отношения. Если партнеры — совершенно разные люди, с разным мировоззрением и разным уровнем культуры, то никакая обоюдная страсть не поможет компенсировать отсутствие взаимопонимания и общих интересов.
  2. Регулярные конфликтные ситуации и неразберихи. Если влюблённые регулярно скандалят, то это явно свидетельствует о том, что как минимум кто-то из партнёров имеет неуживчивый и сложный характер. Конфликтные ситуации периодически возникают даже в самых благополучных и счастливых семьях. Но если скандал стал перманентным фоном взаимоотношений, то в данной ситуации никакого терпения не хватит, в связи с чем расставание будет неизбежно.
  3. Измена кого-нибудь из партнёров. Далеко не все могут простить измену, и данная причина расставания является популярной в современном мире. Для большинства людей даже случайная измена партнёра может стать однозначным завершением отношений. Если же кто-то и готов смириться с изменой ради сохранения взаимоотношений, прощая партнёру единичную измену, то регулярные измены уважающий себя человек не будет терпеть ни при каких обстоятельствах.
  4. Сила обстоятельств. Случается и такое, когда двум любящим сердцам быть вместе мешают объективные обстоятельства, против которых не пойдешь. К примеру, проживание партнеров в разных государствах и нежелание сменить место жительства.
  5. Нет взаимности. Когда один из партнёров любит, а второй лишь позволяет себя любить — это уже не стоит считать полноценными отношениями. Это только игра в одни ворота, которая какой-то момент надоест обоим и приведет к расставанию пары.
  6. Угасли чувства. Даже самая сильная страсть иногда проходит бесследно. Над собственным сердцем человек не всегда имеет власть, в связи с чем в подобной ситуации виноватых лучше не искать, а проще всего покончить с такими отношениями.
  7. Наличие у кого-то из партнеров вредных привычек. Построить нормальные взаимоотношения с хроническим алкоголиком или наркоманом почти нереально, даже при наличии сильных чувств.
Также по теме:  Как завоевать девушку за 1 день?

Что происходит в жизни и голове, когда возникает желание расстаться?

Завершение отношений между партнерами происходит приблизительно по такой схеме. Вначале взаимоотношений все складывается красиво, что нравится каждому из партнеров. Спустя некоторый период времени один из партнеров утрачивает интерес по отношению к другому, и отсюда возникают взаимные обиды и частые конфликтные ситуации, которые в результате могут привести к расставанию. При этом само по себе расставание чаще всего протекает болезненно для кого-то из партнеров. Иногда каждая сторона страдает, а иногда кто-то страдает больше другого.

Взаимоотношения между партнерами могут развиваться по-разному. Случается, когда один идет вперед и не останавливается. И это считается предпосылкой к расставанию. Но существует и другой вариант, когда один идёт вперёд, но берёт при этом за руку другого. У стабильных и благополучных пар происходит именно так. Важно то, что каждый из партнеров всегда помогает друг другу развиваться, потому что взаимоотношения должны давать  и женщине, и мужчине развитие, радость и вдохновение.

Голосуй звездами за статью!