Почему лезут перья из куртки?

лезут перья из курткиПричины, почему из куртки вылезают перья, могут быть самые разные. Основными из них являются следующие:

— пух и перья находится не в специальном чехле, который их не пропустит, а просто под тканью;

—  чехол изготовлен из очень тонкой ткани, не справляющейся со своими обязанностями по удержанию перьев внутри. Поэтому после нескольких процедур стирки начинают происходить подобные неприятности;

— заводской брак у изделия;

— вещь низкого качества;

— остаточная миграция пера, которая по норме не должна превышать 2-3 процента;

— неправильный уход за вещью, например, стирка в стиральной машине, в случае, если это не предусмотрено или запрещено инструкцией либо при очень высокой температуре.

Поэтому, чтобы избежать разочарования, приобретаемая вещь, в первую очередь должна быть качественной. Перед покупкой необходимо хорошенько ознакомится с информацией на этикетке, которая должна обязательно быть на изделии. На этикетке должны содержаться сведения о производителе, ткани, процентном содержании пуха и пера в наполнителе куртки. Особое внимание стоит обратить на рекомендации и правила эксплуатации и ухода за курткой.

При выборе куртки, главным показателем является процентное соотношение пера и пуха. Отличным вариантом будет присутствие 30% пера в изделии.

Также желательно, чтобы на этикетке изделия была надпись «down». Это обозначает, что в качестве наполнителя – чистый пух птицы.

Еще до момента покупки необходимо осмотреть вещь на предмет вылезания пера и пуха. Этого не должно быть ни в малейшей степени.

Также по теме:  Почему обувь скрипит? 4 Причины.

Если этикетка куртки содержит данные ГОСТ и ветеринарных свидетельств, по которым изделие шилось, это означает, что качество пера и пуха соответствует государственным стандартам, то есть была соблюдена необходимая технология: промывание, просушка, очистка и дезинфекция. Риск вылезания перьев у такого изделия – самый минимальный.

В качественном изделии перо и пух должны быть упакованы в специальный чехол, который  вшит внутрь куртки, благодаря которому наполнитель равномерно распределяется по длине всего изделия.В этом случае, перо и пух точно не пройдут. Желательно и наличие прострочки всей куртки, что, как правило, делается по горизонтали.

И наконец, особое значение имеет ткань, из которой сшита куртка. Она конечно должна быть качественной и плотной, что также сведет к минимуму риск вылезания пера.

Голосуй звездами за статью!