Почему курение в самолете запрещено?

курение-в-самолетеВ настоящее время у нас достаточно много курящих людей. Зачастую многие из них без сигареты и несколько часов переносят очень сложно. К тому же психологи утверждают, что для курящего человека остаться на длительное время без сигареты — это стресс. А потому курящие спрашивают, каковы причины запрета курения в самолете? Попробуем разобраться в данном вопросе.

1. Главная причина запрета на курение в том, что очень часто сигареты — причина пожаров. Бывает, что человек сильно устал, и закурив в кресле, уснул. Конечно, на земле это не так страшно, но вот что делать в этой ситуации в воздухе?

2. Причиной для запрета курения на борту самолетов является и то, что не всем окружающим приятен запах сигаретного дыма. В самолете могут находиться люди, которые не переносят сигаретный дым.

Что касается самого запрета на курение в самолете, то он был введен более 20 лет назад. Рональд Рейган в 1988 году, будучи американским президентом, подписал акт о запрете курения на всех внутренних рейсах.

Эти правила стали весьма успешными, а потому многие авиакомпании их переняли. В нашей стране запрет на курение в самолете был введен лишь в 2002 году. Однако некоторые все-таки пытаются обойти закон, думая, что можно покурить в туалете. Это не так, потому что там есть противопожарная сигнализация, которая моментально распознает дым. Если сигнализация сработает, курильщик будет оштрафован на весьма приличную сумму.

Также по теме:  Как купить билет на самолет с открытой датой? Что это значит?
Голосуй звездами за статью!