Почему замерзают окна на балконе?

185514Не всегда замерзание окон на балконе говорит о некачественном монтаже конструкций. Гораздо чаще эта неприятная ситуация имеет совершенно другие причины.

Большую роль играет материал из которого изготовлены окна. Например, алюминиевые стеклопакеты благодаря своей конструкции замерзают почти всегда и с этим придется смириться. Также сложно бороться с обледенением окон, открывающихся по принципу купе. Оставляя створки таких конструкций чуть приоткрытыми, можно немного снизить степень замерзания стекол.

Кстати те кто еще не застеклили свой балкон то могут посмотреть цены на остекление балконов и выбрать оптимальное для себя остекление.

Другой причиной образования льда на стеклах могут быть щели между ограждениями, рамами и утеплителем. Причем проблему решит только полное утепление, включая пол, стены и потолок балкона. Если наледь образуется только на стеклах, то скорее всего, дело в уплотнительных резинках, которые плохо герметизируют окно.

При частом использовании балкона в зимний период, из квартиры поступает теплый воздух, который тут-же превращается в конденсат, оседающий на окнах. Выход здесь только один — герметично закрывать балконную дверь и лишний раз не открывать ее. Подобный эффект может вызвать даже форточка, которой лучше вообще не пользоваться зимой, ведь проветривать комнату при плотно закрытых балконных окнах бессмысленно. Альтернативным вариантом может стать отопление балкона, что существенно сократит процент влажности воздуха.

Если устранение перечисленных причин все же не решает проблемы замерзания окон на балконе, следует пригласить специалиста и проверить качество монтажа.

Также по теме:  Как обустроить детскую комнату для двоих детей?
Голосуй звездами за статью!