Почему женщина провоцирует мужа на физическое насилие?

1671894_largeВ современном мире достаточно частой является проблема домашнего насилия, которая проявляется по отношению к женщинам. Представители сильного пола стали чаще бить своих жен. Невзирая на то, что призванием человека считается поиск пары для себя и создание счастливой семьи, множество семей терпят различные проблемы во взаимоотношениях.

Женщина – провокатор физического насилия

Причину физического насилия по отношению к женщине может раскрыть женская психология. Самыми уязвимыми дамами являются те, кто в детские годы подвергся развратным действиям со стороны взрослого и имели сильнейшие психологические травмы. Это делает женщин провокаторами семейных скандалов и споров. К тому же женщины, пережившие насилие в детстве, собственными страхами притягивают насильников. На уровне безсознательного женщины такого типа сообщают своим мужьям, что они готовы к физическому насилию.

Чаще всего мужья поднимают руку на женщину, которая всеми силами старается доказать собственную правоту либо любой ценой самоутверждается. В основном такие мужчины страдают от комплексов. Они, будто обижены на весь мир. Не исключением будет вариант, что личности такого типа имеют убогий внутренний мир и не могут справляться с наплывшими негативными эмоциями без кулаков.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Весы женщине-Деве?
Голосуй звездами за статью!