Почему женщина осталась старой девой?

7_45vozrast1Наверняка в окружении каждого человека найдется женщина, которая вроде бы и красивая, и добрая, и образованная, и хозяйка расчудесная, а все время одна. Очень быстро по отношению к ней начинает употребляться термин «старая дева» — негласное название неудачниц.

Такое обозначение способно существенно снизить самооценку, способствовать возникновению и развитию множества комплексов. Женщина с таким «титулом» замыкается в себе, начинает негативно относиться ко всему миру, тем самым изолируя себя в нем. Она подсознательно отказывается от любых новшеств в жизни, будь то новый мужчина или новое платье. Она становится изгоем, которого стараются избегать или, что еще хуже, стремятся пожалеть. Такая женщина никогда не испытает радости материнства и других чувств, которые должны испытывать все женщины. Она становится тенью, бесцельно проживая годы.

Почему это происходит? Какие типичные ошибки допускают женщины, формируя из себя старых дев? Как избавиться от ненужных комплексов и стать счастливой? На все эти и множество других вопросов Вам помогут ответить статьи на этом сайте. Руководствуясь ними, Вы сможете обезопасить себя от ненужных шагов в жизни, построить взаимоотношения с мужчиной таким образом, чтобы потом о них не жалеть.

И даже если в свою сторону Вам уже посчастливилось услышать неутешительное: «старая дева», не отчаивайтесь! Главное, осознавать, что такое положение дел Вас не устраивает и стремиться изменить что-то; не замыкаться в себе; не стремится доказать всем, что Вам все равно, что о Вас думают и кем считают – это ошибочная практика, которая ведет к формированию озлобленности и неудовлетворенности во всем.

Также по теме:  Почему у меня нет парня?

Титул «старая дева» не приговор, а скорее стимул для плодотворной работы над собой, изучения собственных достоинств и работа над имеющимися недостатками. Это под силу каждой женщине, которая хочет стать счастливее.

Голосуй звездами за статью!