Почему домашняя хризантема не цветет?

hrizantema_pokupkaКаждый человек хотя бы один раз в своей жизни слышал о таком растении, как хризантема. Это очень популярный цветок на сегодняшний день, особенно в наших широтах. Как в домашних условиях, так и в саду можно успешно выращивать различные виды хризантем. Для домашних условий это растение полностью приспособленное и адаптированное. О ее правильном уходе и некоторых особенностях мы поговорим далее.

Выращивание и уход комнатной хризантемы.

Весьма небольшими размерами отличаются домашние хризантемы по сравнению с садовым вариантом. Чтобы придать хризантеме декоративный вид используют специальные препараты, которые прекращают рост хризантемы, которая предназначенная для домашнего выращивания.

Как следует при покупке выбирать хризантемы?

В первую очередь внимательно следует осмотреть растение, чтобы убедиться в отсутствии вредителей и в прочности листьев самого растения.

Рекомендуется на пару дней устроить карантин хризантеме, как только вы ее из магазина принесете домой. Это поможет лучше в домашних условиях адаптироваться растению.

Как правильно ухаживать за хризантемой, чтобы она цвела в течение долгого периода времени?

Именно правильный уход за растением поможет ей долго радовать своих владельцев красивыми пышными цветами.

Хризантема любит короткий солнечный день и прохладную температуру воздуха. Около 15 градусов является идеальной температурой для растения. 18 градусов является максимальной температурной границей для хризантемы, которую не стоит превышать.

Хризантема быстро закончит свое цветение и пожелтеет, если температура воздуха в помещении будет выше предельной границе.

Также по теме:  Как ухаживать за спатифиллум?

Хризантема является светолюбивым растением, несмотря на то, что ей нужен только восьмичасовой световой день. Поэтому ее следует ставить в светлом месте, но прятать от прямых солнечных лучей.

Рекомендуется поддерживать постоянную влагу почвы, чтобы не допустить пересыхания корневой системы растения. Специальными прикормами для цветущих растений надо подкармливать хризантему в период цветения.

По традиционной схеме нужно осуществлять пересадку хризантемы. Только через год рекомендуется пересаживать уже взрослое растение.

Различными способами происходит размножение растения. Это может быть семена, деление куста или черенкование.

Если правильно соблюдать все рекомендации по уходу за растением, то домашняя хризантема обязательно будет цвести в течение долгого периода времени.

Голосуй звездами за статью!