Почему детям полезно рисование?

Специалисты рекомендуют с раннего возраста приучать детей к рисованию, что положительно влияет на психическое и физическое развитие. Во время рисования стимулируются нервные окончания, расположенные на кончиках пальцев, которые отвечают за работу важных функций и систем в организме человека. Студия рисования «КравцовАрт» предлагает профессиональное обучение детей рисованию по уникальной методике Строгановской школы.

Польза рисования для развития ребенка

— Как уже говорилось выше, рисование в первую очередь влияет на мелкую моторику рук. Поэтому обязательно с раннего возраста нужно приучать ребенка к рисованию, что положительно повлияет на развитие памяти и воображения, улучшит умственную деятельность и языковые навыки.

— Ребенок лучше и быстрее знакомиться с окружающим миром, воспринимает новую информацию, что полезно для общего развития каждого ребенка.

— В конечном итоге ребенок получает рисунок, учит его к организованности и целеустремленности. Это в будущем позволит достигать поставленной цели и добиваться максимально положительного конечного результата.

— Через бумагу и рисунок ребенок может выразить свои реальные эмоции и переживания, продемонстрировать свое настроение и тревоги, рассказать миру о своих проблемах. Поэтому довольно часто психологи работают с детскими рисунками, чтобы выявить основной корень проблемы.

— Идеальный вариант для гиперактивных детей, которые не могут долго усидеть на одном месте. При этом рисования способно успокоить нервную систему, приучить ребенка к терпению и внимательности.

Также по теме:  Как сшить русский сарафан для девочки?

— Вырабатываются такие навыки, как дисциплина и способность эффективно распоряжаться временем.

— Во время рисования у ребенка могут открыться творческие способности и таланты, а также профессиональные навыки, которые помогут найти для себя увлечение в будущем.

Студия рисования «КравцовАрт» предлагает профессиональное обучение рисованию детей и взрослых по уникальной методике «Строгановского рисунка» в Москве.

Как рисуют девочки и мальчики?

Как утверждают психологи, мальчики и девочки рисуют по-разному, в силу особенностей мозговой деятельности. Они по-разному воспринимают окружающий мир и все это можно увидеть по рисункам. Психолог может с легкостью определить, чей это рисунок.

Во время рисования девушки используют то полушарие мозга, которое отвечает за эмоциональное состояние. Именно поэтому во время рисования уделяется большое и особое внимание малейшим мелочам. Девушки любят рисовать живых персонажей и тщательно прорисовывать каждую из них эмоцию и движение.

Мальчики наоборот большее внимание уделяют планам и схематичным изображением, их больше интересует техническая сторона вопроса. Мальчики любят рисовать сооружения и транспортные средства, а также все другие инженерные коммуникации. Девочкам важна эмоциональная сторона, они любят уделять максимальное внимание прекрасным вещам и малейшим деталям.

Источник: http://risunokstroganoff.msk.ru/

Голосуй звездами за статью!