Почему детская одежда дороже взрослой?

20131020-20131020-1355387742_410_1target_group_kids_apparel_photography_los_ang1-500x333На сегодняшний день нередко встречается ситуация, когда одежда, произведённая для детей, продаётся дороже взрослой. К примеру, для покупки детской обуви, которая произведена качественно и от хорошего производителя, может стоить почти месячной зарплаты, при том, что взрослая, от той же компании, может быть дешевле. Несомненно, родители желают своему чаду только лучшего и скорее всего, купят её, даже несмотря на возникающую дыру в бюджете. Но вопрос всё равно остаётся открытым. Причин такой дороговизне может быть много, но можно выделить основные из них:

1. Продажа детской одежды осуществляется ограниченным кругом компаний. Детская одежда должна быть качественной, поэтому к её производству допускаются не все производители, не считая подделок. Одежду для детей делают чаще всего именитые бренды: английские, французские, российские, итальянские и так далее. Сегодня имя производителя на рынке мое стоит немало, поэтому чем именитее бренд, тем дороже его продукт.

2. Кожа у детей очень нежная. Зачастую реакция детей на различные раздражители проявляется сильнее, чем у взрослых. Это касается и гардероба. Вследствие этого одежду для детей в большинстве случаев шьют из натуральных материалов. А они, в итоге, также повышают стоимость изделия. Качественная ткань не меняет свой цвет, не линяет, не растягивается. А сырьё, из которого её делают, стоит немало. В итоге, детская одежда сама по себе очень качественная, что и отражается на цене.

Также по теме:  Почему лезут перья из куртки?

3. Размер детской одежды значительно меньше, чем взрослые образцы. Временные затраты на пошив одной единицы детской одежды большие, так как из-за малых размеров возникают трудности при её изготовлении. Поэтому сшить курточку для ребёнка займёт гораздо больше времени, чем для взрослого.

Также детская одежда не должна содержать острые концы, много швов и мелких отрывающихся деталей, что также влияет на цену одежды.

Голосуй звездами за статью!