Почему греется двигатель автомобиля?

images-210-150x112Проблемы с автомобилем не редкость и являются популярной темой среди всех водителей. Одна из часто встречающихся проблем – это перегрев двигателя.

Ясно, что проблемы с двигателем влияют на всю работоспособность автомобиля, что даёт сбой. Правильней всего при обнаружении поломки сразу обратиться в станцию технического обслуживания. Но для самых нетерпеливых и желающих разобраться во всём самому, давайте попробуем рассмотреть причины перегрева. Итак, почему греется автомобиль? Двигатель имеет тенденцию перегреваться чаще всего в летнее время года.

Особенно часто проявляется такая проблема в автомобильных пробках. Допускать перегрев двигателя ни в коем случае нельзя, это грозит серьёзным ремонтом. Самая вероятная причина перегрева двигателя – это неисправный термостат.

Чтобы убедиться в этом, нужно при горячем двигателе пощупать нижнюю часть радиатора (или шланг). Если она холодная то, вероятнее всего, термостат неисправен. Значит его нужно заменить для устранения поломки. Следующей причиной перегрева двигателя может стать воздушная (паровая) пробка в шлангах охлаждающей системы. Чтобы устранить эту проблему нужно прощупать шланги руками. Последней, одной из самых популярных, причин нагревания двигателя может оказаться отказ различных датчиков. В этом случае конечно же нужна диагностика в техцентре. Будьте внимательны к своему железному коню и он отблагодарит вас!

Также по теме:  Как обновить салон микроавтобуса своими руками?
Голосуй звездами за статью!