Почему гражданский муж не хочет жениться?

1670870_largeВсе женщины мечтают иметь счастливую семью: любящего мужа, материальное благополучие, удобство бытовых условий, послушных детей. Создавать подобную идиллию на сегодня – это непростая задача, в особенности поиск любящего мужа. Не все мужчины, в отличие от женщин, стремятся и спешат создавать семью даже с любимой партнершей.

Отказ мужчины жениться

На сегодняшний день, если парень имеет отношения с девушкой, они постоянно находятся вместе, то это ещё говорит не обо всем. Современное отношение к брачным узам и нравы становятся намного свободнее, нежели когда-то были. Несколько поколений назад, если парень имел серьёзные намерения по отношению к девушке, то он обязательно знакомил ее с собственными родственниками, и в скором времени после этого дело доходило до свадьбы.

Сегодня же в моде остаются гражданские браки, когда партнер со спокойной душой живет на одной территории с возлюбленной и наслаждается всеми удобствами домашнего проживания. Он даже может выполнять некоторые обязанности супруга по хозяйству, но при этом он не желает оформлять такие отношения официально. Женщины не радуются такой ситуации, потому что они хотят гарантий на будущее и стабильности.

По каким причинам мужчина не делает предложение?

Представители сильного пола знают, что заключение официального брака повлечёт за собой надобность обеспечивать и содержать семью. Далеко не все холостяки сейчас готовы на добровольных условиях согласиться отдать собственный заработок в распоряжение жены. К тому же мужчина понимает, что в браке ему нужно будет работать в два раза больше.

Также по теме:  Как ведет себя мужчина дева если влюблен?

Ещё одно серьёзное препятствие для заключения официального брака — это несогласие родственников потенциального мужа. Это связано с тем, что после свадьбы парень должен будет привести собственную законную жену к себе домой. Множество родителей не рады такой перспективе, но и обеспечивать новоиспеченную семью отдельной недвижимостью они также не станут. Часто родителям гражданского мужа просто не нравится избранница сына, и тогда они начинают поиски различных отговорок в его пользу: «для женитьбы еще молод», «еще погулял бы», «вначале нужно закончить университет», «нужно стать на ноги».

Проживая в гражданском браке, мужчины чувствуют себя намного свободнее, потому что они всегда имеют выбор: остаться или уйти. Официальный брак слишком ограничивает свободу парня.

Голосуй звездами за статью!