Почему выгодно разводить шиншилл?

razvedenie-shinshillШиншилла – это маленькое пушистое животное рода грызунов семейства шиншилловых. Своими размерами взрослая особь напоминает котенка, имеет плюшевую, мягкую шерстку серого или черного окраса, ушки округлой формы и пушистый тонкий хвостик. Чем же эти милые создания интересны для разведения?

Во-первых, это уникальный мех. Если у других пушистых грызунов из волосяной луковицы вырастает один волос, у шиншилл количество волосков достигает 80 шт, что, как известно из их истории происхождения, позволяло им жить в высоких горах в Чили с суровым переменчивым климатом. Их мех, используемый для изготовления верхней одежды, прекрасно защитит от холода и ветра и не даст теплу покинуть организм. К тому же шиншиллы не имеют потовых желез и процесса линьки, соответственно, не будет проблем с дополнительной обработкой их меха для устранения животного запаха, и вещь прослужит достаточно долгое количество времени.

Цена изделий из шиншиллового меха в связи с данными преимуществами оценивается выше 10 тысяч долларов.

Во-вторых, это низкокалорийное мясо. Мясо шиншилл сравнивают с перепелиным мясом, поскольку оно является диетическим и обладает приятным вкусом. Оно будет полезно для употребления в пищу людям с выраженным склерозом, туберкулезом и онкологическими заболеваниями.

maxresdefaultИ, в-третьих, еще одной ценной особенностью зверьков является их способность чувствовать и находить золото. Ученые сделали вывод о том, что шиншиллы будут полезны в кладоискательстве, исходя из исторических справок об их месте обитания – оно всегда находилось рядом с залежами золота. Поэтому их используют для поиска пропавших украшений на морских пляжах.

Также по теме:  Для чего нужно бухгалтерское сопровождение?

Из всего приведенного выше, можно сказать, что недаром разведение этих пушистиков получило огромную порцию внимания со стороны бизнесменов.

Голосуй звездами за статью!