Почему волосы не растут?

bb974d87edb212215c261-330x150Многих людей беспокоит вопрос: почему не растут волосы? Ответов может быть несколько. То, как выглядят ваши волосы, дает представление об общем состоянии организма. Блестящие здоровые волосы вызывают,как правило, положительное восприятие окружающими их владельца. Ухоженные волосы говорят о безупречном здоровье человека. Почему волосы не растут?

~ одной из причин может стать неудачная наследственность. Структура волоса, его особенности и строение передаются на генетическом уровне.

~ рост волос замедляется и по причине недостаточного кровообращения. Происходит неполноценное питание фолликула и значительная задержка роста волоса имеет место быть.

~ плохой рост волос может быть обусловлен заболеваниями эндокринной системы или желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

~ заболевания кожного покрова головы, такие, как себорея или алопеция, также могут ощутимо замедлить рост волос. Без консультации доктора трихолога в подобном случае не обойтись.

~ следы, оставшиеся от каких-либо травм или ушибов, шрамы от ожогов — все эти места, как правило, остаются не поросшими волосами.

~ недостаточное количество минералов и витаминов не придает здоровья организму в целом и волосам в частности. Поэтому необходимо сбалансировать питание.

~ ритм современной жизни также накладывает свой отпечаток на существование человека. Переживания, волнения и стрессовые ситуации неблаготворно влияют на рост волос.

Также по теме:  Почему нельзя выдавливать прыщи?
Голосуй звездами за статью!