Почему велосипед не едет?

6093bdu-960Главной причиной, по которой велосипед не едет, является его поломка. Причем поломка абсолютно любой детали транспортного средства является серьезным препятствием тому, чтобы продолжать движение на нем.

Причина № 1: поломалась спица.

Очень часто ломаются спицы в велосипедных колесах. Стандартными причинами поломки спиц является попадание колеса в яму. При этом спицы могут ломаться из-за слабого натяжения. Это связано с тем, что спицы ощущают изменение нагрузки в процессе вращения колес. В результате этого происходит так называемое «усталостное» разрушение. В данном случае ремонт можно произвести исключительно в специализированной мастерской. Если вы отправляетесь в путешествии на велосипеде, то лучше заранее позаботиться о запасных деталях для вашего транспортного средства.

Причина №2: «слетела» цепь.

На обычных велосипедах очень часто спадает цепь в процессе движения. В этом случае поможет лишь снятие несколько звеньев цепи. Если это не поможет, то, скорее всего, ваша цепь уже износилась и ее требуется заменить.

Причина №3: расслаивание тросов привода.

Такие тросы лучше всего поменять на новые. Но если такой возможности у спортсмена нет, то можно использовать для их закрепления специальные наконечники.

Причина №4: не срабатывает переключатель скоростей.

Такая проблема свидетельствует о том, что система привода полностью изношена и требует немедленной замены.

Причина №5: прокол колеса.

Причин проколов колеса очень много. Но чаще всего прокол происходит в месте, где до этого уже была ликвидирована дыра. Поэтому лучше поменять колесо на новое. Если окажется, что дырка в камере представляет собой полосы, то это свидетельствует о том, что транспортное средство эксплуатируется неправильно.

Также по теме:  Как быстро сделать ажурные украшения для кованых изделий самому?

Сейчас мы рассмотрели основные причины поломки велосипедов, если вы велосипедист или только собираетесь им стать то нужно помнить об этих причинах поломки. Кстати знаю отличный магазин по продаже велосипедов в Красноярске, находится по вдресу velik24.ru, если вам доводится жить в этих краях то приходите и выбирайте велосипеды на любой вкус и цвет.

Голосуй звездами за статью!