Особенности осенне-зимнего отдыха в Египте

IMG_4011Солнечный Египет ассоциируется с теплым морем, сочными фруктами, интереснейшими экскурсиями по пирамидам и сафари, и именно поэтому страна находится в топе самых посещаемых и востребованных туристами. Отдыхать в Египте можно в любое время года, однако каждый сезон имеет свои особенности и достоинства. Если вы собрались на отдых осенью или планируете, свой отпуск в зимнее время, тогда вам стоит знать, чего ожидать от Египта в это время года.  

Осенний Египет

Самое благоприятное время для поездки в Египет из Уфы и других городов является осень и весна. В это время отсутствует изнуряющая жара, воздух прогрет до 35 градусов, а вода, словно парное молоко, температура которой около 28°. В отличие от остальных месяцев, сентябрь является самым безветренным. К тому же туристический бум стихает, и цены на путевки постепенно снижаются.

В октябре стоит самая идеальная погода для отдыха. Температура воздуха и воды практически одинакова, жара отсутствует и это прекрасная возможность посетить исторические места или просто погулять по окрестностям города. Цена на туры в это время подрастает, поскольку многие родители отправляются с детьми на отдых во время осенних каникул. Случаются даже аншлаги, поэтому поездку необходимо планировать заранее, чтобы не оказаться не у дел.

В ноябре на курортах Египта многолюдно, каникулы продолжаются, и в это время оканчивается пляжный сезон на многих европейских курортах, поэтому туристический поток направляется именно в такие страны, как Египет. Стоимость туров и услуг на уровне летнего отдыха, но ближе к зиме цены и поток отдыхающих начинает снижаться. Погода стоит отличная, можно купаться, загорать и не страдать от жары.

Также по теме:  Почему стоит поехать на Самуи?

Зимний Египет

Зима в Египте имеет массу преимуществ и разительно отличается от зимы российских регионов. В это время предпочитают отдыхать туристы, не переносящие жару и семьи с маленькими детьми. Воздух в это время «охлаждается» до 27 градусов, вода приносит долгожданную прохладу, температура 23°. Основное достоинство зимнего отдыха – это доступность путевок, поскольку они в это время максимально снижены, и попасть на курорт может каждый желающий.

Декабрь относиться к самому теплому месяцу, однако по вечерам становится прохладно, поэтому будет не лишним запастись теплой одеждой. В конце месяца происходит наплыв туристов, поскольку многие желают встретить Новый год на пляже с коктейлем в руке.

Недорого отдохнуть можно в январе и феврале, когда наблюдаются самые низкие цены на туры. Днем в Египте жарко, вечерами прохладно. Море теплое и можно продолжать пляжный отдых. Приобретая туры в Египет из Уфы в зимнее время, туристы должны знать, что в это время в стране гостят песчаные бури, поэтому не стоит гулять по окрестностям города без проводника.

Голосуй звездами за статью!