Основные компоненты крема от пигментации

Длительное влияние солнечных лучей на кожу может привести к появлению пигментных пятен, которые очень сложно замаскировать. Специальные средства позволяют устранить данный косметический недостаток без проведения дорогостоящих процедур. В отличие от лазерной терапии, которая также широко применяется для удаления темных пятен, препараты позволяют устранить множественные мелкие очаги. Качественный крем от пигментации можно приобрести в аптеке или специальном магазине после консультации с врачом.

Основные сведения

Средства останавливают выработку меланина за счет блокады определенных ферментов или веществ, которые необходимы для пигментации. Препараты применяются для устранения пятен в подмышечной зоне, осветления стрий и растяжек, удаления потемнений на локтях и голенях. Сегодня крем для удаления пигментных пятен изготавливается на основе природных или синтетических компонентов.

Особенности натуральных и искусственных препаратов

Первый тип средств содержит экстракты земляничного дерева, ежевики, одуванчика, петрушки, кувшинок, огурца, лимона, калины, ириса, солодки. Растения включают в себя органические кислоты и эфирные масла, которые снижают скорость выработки меланина и защищают эпидермис от УФ-излучения. Кремы на основе синтетических компонентов, как правило, состоят из гидрохинона, арбутина, койевой и азелаиновой кислот. Средства направлены на блокаду выработки тирозиназы и способствуют подавлению синтеза меланина. Следует учитывать, что крем наносится перед сном посредством легкого втирания в кожу, не рекомендуется использование средств беременным женщинам.

Также по теме:  Как ухаживать за кожей после загара
Голосуй звездами за статью!