На что способны мойки высокого давления?

mojka-vysokogo-davlenijaСуществует расхожее мнение, что профессиональные минимойки годятся лишь для мытья автомобилей, мопедов и различной техники, садовой и сельскохозяйственной. Ее с успехом могут применять разве что автозаправочные станции и автомойки. Однако, стационарный аппарат высокого давления способен решить гораздо больше задач, чем можно представить на первый взгляд.

Где могут использоваться мойки высокого давления?

В коммунальном хозяйстве, на стройплощадках различного масштаба, на производстве этой технике есть чем заняться! Под мощным напором воды сойдут даже самые стойкие загрязнения с террас, фасадов зданий, промышленных витрин и другого оборудования. Аппарат высокого давления уберет грязь в самых труднодоступных участках.

Особую ценность аппарат высокого давления представляет для владельцев частных домов, ведь содержать в чистоте прилежащую к дому территорию, гараж, мастерскую и двор непросто. К тому же, масса дополнительных насадок – щетки, вращающаяся струя – позволяют повысить и без того уникальные характеристики и эффективность. Компактная и в тоже время мощная мойка высокого давления способна дать такой результат за короткий срок и без лишних усилий, с которым не сравнится ни одно традиционное средство или решение.

Единственный отрицательный момент – данная техника не очень хорошо «ладит» с горячей водой. Большинство аппаратов не работает с температурой, превышающей 40-60 градусов. Этот параметр указывается в спецификации, пренебрежение им приведет к поломке довольно дорогостоящей техники. Но при желании можно стационарный авд купить, который поддерживает использование горячей воды. Такие модели редко, но встречаются.

Также по теме:  Чем хороши перфораторы BOSCH?
Голосуй звездами за статью!