Как мягко сказать парню, что мы расстаемся?

Принимая решение о расставании с собственным партнером, важно вспомнить мудрую и полезную пословицу «семь раз отмерь – один раз отрежь». Чаще всего на жизненном пути возникают преграды в виде событий, с которыми очень нелегко справляться, но при более конкретном рассмотрении, проблема не покажется настолько острой и критичной, как казалось вначале. Иногда, решение, которое девушка приняла в момент эмоционального, нестабильного состояния не меняет ее жизнь, а «забрать» сказанные в порыве страсти слова просто нереально.

Как лучше сказать парню, что мы расстаемся?

В процессе расставания с возлюбленным важно поставить точку, а не запятую, которая перевоплотит завершение отношений в долгое и нудное выяснение отношений. Каждое общение с девушкой для парня является надеждой на возрождение взаимоотношений. Чем дольше партнер живет в окрыленных мечтах, тем больнее придет осознание.

Перед тем, как мягко сказать парню, что мы расстаемся, стоит продумать каждую свою фразу. Чтобы быть более уверенной в себе можно записать ключевые моменты, а при необходимости и всю речь целиком. Просто так расставание не пройдет. Важно еще до завершения отношения с партнером перебрать в мыслях все причины, по которым данное решение принималось, и выбрать из них те, о которых можно говорить экс-возлюбленному. Для большей убедительности стоит брать половину часть вины на себя. Можно ему в момент расставания сказать о том, что пока не готовы к построению серьезных отношений либо просто не видите смысла в совместном будущем с ним. Объяснение необходимо составлять из ясных и коротких выражений.

Также по теме:  Что делать, если рассталась с парнем?

В момент самой встречи, на которой планируете расстаться, стоит не опускаться до взаимных обид, упреков, скандала и слез. Говорить придется спокойно и без чрезмерной эмоциональности, забывая о чувстве вины и несправедливости по отношению к представителю сильного пола. Полноценные взаимоотношения не смогут продержаться ни минуты на жалости. Девушке важно быть готовой к любой реакции мужчины и продолжать стоять на своем. Если кому-то из партнеров в тягость видеться с другим, то, как бы не стремился второй к общему примирению и согласию, этого достичь будет нереально.

Как сказать парню, что мы расстаемся: слова

  1. «Я проверила собственные чувства и мне стало понятно, что никаких чувств я не испытываю по отношению к тебе. В связи с этим не хотелось бы обманывать себя и тебя. Я не имею желания давать ложные надежды».
  2. «Ты прекрасный парень, и я уверена, что многие девушки мечтают быть рядом с тобой. Нам нужно расстаться не потому, что у тебя есть недостатки, а все дело во мне».
  3. «Нам с тобой хочется разных вещей, мы по-разному смотрим на мир. Я понимаю, что мне будет сложно жить, так как желается, но я воздержусь мучить и себя, и тебя».
  4. «Извини, за ложные надежды, которые я давала тебе, а теперь делаю тебе больно, но мне сложно обманывать тебя и притворяться, что чувствую по отношению к тебе что-то. Ты заслужил на большее, чем я».
  5. «Я начала понимать, что влюбленность и любовь — это 2 разные вещи. Я была в тебя просто влюблена, но теперь понимаю, что полюбить мне тебя не удастся. Притворством или обманом я не желаю тебя держать и делать  при этом несчастным».
  6.  «Я поняла, что у нас не может быть совместного будущего, в связи с этим лучше покончить с этими отношениями сейчас, до того, как они причинят нам еще больше боли».
Голосуй звездами за статью!