Можно ли стирать джазовки в стиральной машине?

IMG_0553_wb_bigДжазовки относятся к танцевальной обуви, которая шьется только из натуральной кожи, поэтому нуждается в специальном уходе. При этом пользователей интересует вопрос: можно ли джазовки стирать в стиральной машине? Далее попробуем дать ответ на этот важный вопрос.

Как ухаживать за джазовками?

— Как уже говорилось выше, танцевальная обувь шьется из натуральной кожи, поэтому ее не стоит стирать в стиральной машине. Есть большой риск, что отклеился подошва, деформируется и потрескается кожа или станет жесткой. Иными словами обувь может испортиться и потерять свой привлекательный внешний вид, поэтому лучше не рисковать.

— Лучше ежедневно протирать обувь влажной тряпкой от пыли и грязи. Кроме того, сегодня существуют специальные средства по уходу за кожей. Например, можно использовать спреи, которые защитят кожу от грязи и сохранят ее привлекательный внешний вид.

— Если вы решили все-таки постирать джазовики, то лучше использовать только ручной способ. Можно замочить их в теплой воде с использованием средства для деликатной стирки. А потом высушить на свежем воздухе. Но лучше избежать стирки, чтобы уберечь кожу от повреждения. Регулярный уход позволит продлить срок джазовкам.

Также по теме:  Почему засоряется канализация?
Голосуй звездами за статью!