Можно ли беременным сладкое?

В процессе беременности женщина всегда жаждет съесть что-нибудь вкусненькое. Выбирают в таком случае они то, что приходится им по вкусу. Одни хотят шоколада, другие — леденцов. В таких ситуациях важно не забывать о том, что питание женщины при беременности должно обеспечивать ребенка всеми нужными питательными веществами.

Что из сладкого можно беременной?

Врачи-гинекологи настоятельно рекомендуют беременным девушкам ограничивать свое питание в употреблении сладостей. Сдобные и шоколадные сладости в себе содержат быстрые углеводы, которые могут откладываться в виде жировой ткани. В такой ситуации вес ребенка будет лишь увеличиваться, превышая норму, а крупный плод способен вызвать серьезнейшие осложнения в процессе родов. К тому же у малыша, мама которого в большом количестве кушает сладости при беременности, возникнет аллергическая реакция.

Лучшим выбором сладостей при беременности считаются цитрусовые, в особенности бананы либо кукуруза. При желании съесть что-то сладкое, можно приготовить банановый коктейль либо салат из цитрусовых. Эта еда будет и полезной, и утолит желание перекусить сладостями.

Если же женщина не способна перебороть себя перед плиточкой шоколада, то не стоит себя сдерживать. Вот только шоколад должен быть черным. Он содержит в себе витамины В2, В1, РР, провитамин А, магний, железо и натрий, которые могут регулировать жизненно важные процессы, происходящие в организме беременной женщины, закладывая при этом основу для формирования зубов и костей плода.

Также по теме:  Лето и беременность. Как пережить без проблем?

Можно ли беременным леденцы?

Мятные конфеты разнообразные пастилки и леденцы, которые употребляются женщиной в процессе вынашивания ребенка в умеренном количестве, будут прекрасным средством при снятии симптоматики токсикоза. В процессе выбора такого вида сладостей стоит учитывать также безопасность и натуральность этой продукции.

Беременной женщине строго запрещено употреблять леденцы, в которых есть консерванты и красители, в связи с чем, прежде чем купить красиво упакованную конфету с прилавка магазина, важно внимательно изучить состав леденцов. Яркие разноцветные леденцы практически всегда имеют в своем составе вредные добавки, и из-за этого лучше свое предпочтение отдавать аналогам, у которых натуральность никогда не вызовет сомнений.

Голосуй звездами за статью!