Можно ли беременным мыть окна?

Даже самые прагматичные современные женщины, находящиеся в положении, поддаются тревогам и задумываются касательно разных народных примет и поверий. Одним из таких считается, можно ли при беременности мыть окна.

Мыть или не мыть окна во время беременности?

Чистка окон может существенно навредить не только женщине, но и ее будущему малышу. Объясняется такой факт тем, что в процессе вынашивания ребенка большинство мышц начинает размягчаться, и это естественный подготовительный к родам биологический процесс. В связи с этим даже простые физические усилия способны вызвать серьезные травмы. По данной же причине не рекомендуется делать резкие движения, частые подъемы-приседания, чего не удастся избежать в процессе мытья окон.

Мытье окон требует постоянного поднятия рук. Делать это при беременности строго запрещено врачами. Причиной этого запрета является то, что поднятие рук вверх способно провоцировать повышение тонуса матки, а следовательно и неожиданных преждевременных родов. Даже если этого не будет, плод в процессе таких телодвижений мамочки может занимать неправильное положение, что сделает более усугубленными роды.

 

Также по теме:  Через какое время выписывают из роддома?
Голосуй звездами за статью!