Крупный кредит под залог недвижимости. Как получить?

24361Получить крупный кредит в банке, имея плохую кредитную историю практически невозможно. Все проверки и работа аналитиков финансового учреждения вероятнее всего закончатся отказом. В такой ситуации выходом может стать займ под залог квартиры. Банки более охотно идут на такую сделку, так как риск для них минимальный. Выгодно это и для заёмщика, так как отсутствие риска даёт возможность банку снизить проценты и увеличить срок погашения.

При получении крупной сумы денег в кредит, заёмщик должен понимать всю ответственность и возможные риски. Если нет уверенности в стабильности финансового положения, такой вариант следует исключить, так как можно лишиться жилья.

Но также можно получить значительные выгоды. Такой способ кредитования практикуют владельцы малого и среднего бизнеса. Полученную сумму можно распределить на открытие нового дела или покупку недвижимости с перспективной рентабельностью. Продажа удорожавшей со временем квартиры позволит закрыть кредит и получить выгодные проценты.

Как получить кредит?

Для получения кредита такого рода стоит обращаться только в авторитетные финансовые учреждения. Вероятность столкнуться с мошенниками и недобросовестными организациями достаточно велика. Оформление кредита под залог в финансовых учреждениях имеет упрощённую форму, но незначительные поправки в договоре могут существенно менять ситуацию. Поэтому не помешает грамотное юридическое сопровождение при подготовке документов.

Многие ломбарды также предлагают подобный вид кредитования. Деньги могут быть выданы уже в день обращения, однако ценой за оперативность будет заниженная оценка недвижимости и завышенная процентная ставка.

Также по теме:  Зачем нужна справка по форме банка?

Ссуда под залог жилья не лишает владельца права собственности, и он может полноправно пользоваться своим имуществом. Важным условием для этого является своевременное погашение тела кредита и процентов.

Голосуй звездами за статью!