Когда лучше всего открывать вклад в банке?

Как известно, деньги должны работать, а не лежать «под матрасом». Их нужно вкладывать в бизнес, недвижимость, драгоценные металлы или просто положить в банк на депозит под выгодные проценты. Но сегодня на рынке представлено огромное количество финансовых организаций, поэтому сложно с первого раза сделать правильный выбор. Лучшие вклады в банках России представлены на информационном портале Bankiros. Здесь представлена вся информация о 358 банках России, а также отзывы клиентов, которые помогут правильно выбрать оптимальную банковскую услугу.

Сегодня большинство банков предлагают практически одинаковые условия как депозита, так и кредитования, поэтому нужно искать оптимальный вариант в своем регионе.

Когда нужно открывать депозит в банке

Специалисты рекомендуют открывать депозит в следующих случаях:

– Если нужно накопить деньги в течение одного года. То есть продолжительность депозита не должна превышать 12 месяцев. К примеру, вам нужно собрать деньги на новую бытовую технику или отдых. Депозиты более двух лет, напротив, могут принести ущерб вкладчику из-за появления на финансовом рынке более привлекательных предложений. Поэтому во избежание потерь рекомендовано открывать депозит на 1-2 года и при этом тщательно следить за изменениями на рынке и банковскими продуктами.

– Класть деньги в банках рекомендовано всем тем, кто не умеет хранить деньги дома. Наличие депозита не позволит тратить деньги на ненужные вещи, а наоборот, накопить их и в будущем совершить выгодную покупку или инвестицию.

Также по теме:  Как оплатить кредит Сбербанка через интернет банковской картой?

– Каждому человеку нужно иметь резервный фонд на «черный день». В этом случае нужно выбирать вклады, которые дают возможность как пополнять, так и снимать деньги в любое время. Конечно, такие депозиты будут иметь меньший годовой процент, но это своеобразная страховка для тех, кто не уверен в завтрашнем дне.

– Вклады в банках являются прекрасным вариантом для тех, кто не доверяет инвестиционным инструментам. Для тех, кто боится вкладывать деньги в ценные бумаги или виртуальную валюту. Надежные банки с идеальной репутацией являются гарантией стабильного дохода от депозита.

– В европейских странах принято откладывать часть дохода на пенсию или «черный день». Поэтому гражданам 50+ рекомендовано открывать депозиты в банках, чтобы обеспечить безбедную старость и не потерять накопленных денег, например, через инфляцию или мошенников.

Голосуй звездами за статью!