Как iPhone 6 подключить к телевизору?

11-590x426Компания Apple пользуется неизменной популярностью во всем мире благодаря безупречному качеству своей продукции. Все поклонники компании уже успели по достоинству оценить новые преимущества iPhone 6, что открывает более широкие возможности для пользователя. Например, его легко можно подключить к телевизору, чтобы наслаждаться музыкой, видео или изображениями на большом экране. Для этого можно использовать один и из доступных способов, о которых мы поговорим далее.

 Через HDMI-кабель.

Чтобы подключить iPhone 6 до телевизора в первую очередь нужно в магазине электроники купить AV-адаптер и HDMI кабель, которые совместимы с телефоном и телевизором. Обязательно необходимо купить эти два прибора, чтобы беспрепятственно подключить телефон к телевизору.

В каждой модели телефона есть специальный разъем для подключения адаптера. Иными словами адаптер служит соответствующим переходником для HDMI кабеля, который вставляется в него. Один конец подключается к телевизору, а другой вставляется в адаптер телефона. После этого на телевизоре появятся доступные подсказки, что вам помогут правильно выбрать нужный режим пользования. Кроме того, таким способом можно зарядить батарею телефона, например, просматривая любимое видео на экране.

Через аналоговый разъем.

В комплекте с iPhone 6 должен идти специальный кабель, позволяющий подключать его к телевизору или компьютерной техники. Это возможно только в том случае, если на модели вашего телевизора есть специально предназначенный для этого разъем. В противном случае нужно купить специальный адаптер, совместимый с телевизором и телефоном. Также нужно помнить, чтобы обеспечить передачу звука необходимо подключить второй кабель отдельно. Это также могут быть наушники или другая аудиосистема.

Также по теме:  Как выбрать торговые электронные весы?

Использование AirPlay и Apple TV.

Этот вариант подходит для владельцев новых моделей телевизоров от компании Apple. Кроме того, на телевизоре должна стоять последняя версия iOS, которая обеспечит беспрепятственное соединение с iPhone 6. После этого нужно просто в настройках телевизора найти соответствующее меню, что позволяет подключать iPhone 6. Всю необходимую информацию подключения всегда можно найти в инструкции к телевизору. В большинстве случаев все максимально просто и доступно для тех, кто является владельцем продукции от компании Apple.

Голосуй звездами за статью!