Как iPhone 5 использовать как модем?

2260Новый iPhone 5 каждому владельцу открывает широкие функциональные возможности и большое количество современных опций. Например, айфон можно использовать, как модем. При этом мало кто знает, как правильно подключить данную функцию на своем телефоне. Такая полезная опция позволяет одновременно пользоваться компьютерной техникой и при этом не нужно покупать дополнительных сотовых модемов. Сегодня существует несколько способов активации модема, о которых мы поговорим далее.

Подключение модема через USB кабель.

Для включения функции модема необходимо выполнить следующие действия:

— Нужно выбрать пункт «сеть» в меню «настройки».

— Далее нужно выбрать подключение USB на айфон с помощью нажатия «+». Теперь можно нажимать пункт «создать».

— После этого нужно нажать «показать все» в левом верхнем углу. Теперь нужно применить все настройки, что предложит операционная система телефона.

— Таким способом создаются на компьютере все необходимые подключения. Теперь нужно активировать режим модема на телефоне, зайдя в меню настроек.

— После всех настроек можно с помощью кабеля USB подключать айфон к компьютерной технике. При этом на телефоне должна появиться полоска синего цвета. Это будет свидетельствовать о том, что телефон работает в режиме модема. Среди преимуществ данного метода можно выделить постоянную подзарядку аккумуляторной батареи смартфона.

Подключение через Bluetooth.

— В первую очередь на айфоне необходимо включить функцию Bluetooth. Далее нужно в меню Bluetooth зайти в настройки параметров.

Также по теме:  Механический, магнитный или вакуумный грузозахват?

— Теперь необходимо найти свою модель компьютера в меню настроек и включить режим модема.

— Нужно найти айфон вверху экрана, после нажатия на логотип Bluetooth. Теперь можно нажимать кнопку «подключение к сети».

— Когда все настройки выполнены правильно, то на экране телефона появится полоска синего цвета.

Подключение модема через Wi-Fi.

— Для этого нужно активировать режим модема в меню настроек на айфоне.

— Теперь для точки доступа Wi-Fi необходимо ввести пароль. После этого нужно нажать «готово».

— Когда Wi-Fi найдет свою сеть можно подключаться к модему.

— Нужно понимать, что данный вариант подключения увеличивает в несколько раз потребление энергии. Иными словами телефон будет разряжаться быстрее.

Голосуй звездами за статью!