Как Google Analytics считает посещения?

google_analytics_v2_new_returning_visitorsСистемой Google Analytics учитываются и посещения, и посетители.

Посещения – кол-во сеансов, которые инициированы всеми пользователями ресурса. Если период бездействия посетителя на портале длится более получаса, вся дальнейшая активность отнесется к новому сеансу. Если покинув сайт, человек вернется на него в течение получаса, это будет считаться продолжением первого сеанса.

 

Начальные сеансы пользователей в течение определенного диапазона дат будут засчитаны и как посещения, и как новые посетители. Дальнейшие сеансы этого пользователя в течение конкретного периода – это посещения.

Посещение Google Analytics учитывает в момент первого обращения за один сеанс, а вход — в момент, когда страницу просматривают 1-й раз за один сеанс. Если первый запрос за сеанс не учтен в качестве просмотра, то вероятны определенные расхождения между кол-вом посещением и входов.

Просмотр страницы – просмотр страницы, отслеживаемой соответствующим кодом Google Analytics. Если перейдя на страницу, посетитель обновит ее, то засчитывается дополнительный просмотр. А если посетитель покидает страницу, а потом возвращается на нее, регистрируется еще один ее просмотр.

Также по теме:  Как правильно использовать SEO инструменты?
Голосуй звездами за статью!