Как чеснок помогает росту волос?

1_53e46509d7cd953e46509d7d1aЧтобы уход за волосами был качественным рекомендуется применять качественную косметику, а также готовить маки для волос самостоятельно. Сейчас хотелось бы поговорить о воздействии чеснока на волосы женщины, ведь этот продукт в себе содержит множество полезных веществ, в связи с чем маска, приготовленная на основе такого компонента, на сегодня является особенно актуальной. Про другие, не менее актуальные маски помогающие росту волос подробно рассказано тут.

Рост волос за счет использования чеснока

По химическому составу чеснок богатый. В связи с этим он часто используется при лечении разнообразных заболеваний и проблем, в особенности при укреплении волос. Уникальные свойства чеснока для волос заключаются в том, что в нем много кератина и белка, представляющих собой основу волос.

  • Чеснок в своем составе имеет селен, что помогает в усвоении витамина Е. При дефиците данного элемента волосы будут выпадать расти и медленно. Помимо этого, данное вещество способно нейтрализовать свободные радикалы.
  • Фосфор, кальций и марганец – это также составляющие чеснока, что делают волосы более здоровыми. Железо способно насыщать фолликулы волос кислородом.
  • Витамины С и В1 устраняют сухость кожи, а волосам добавляют блеска.
  • Фитонциды, которые известны всем, способны убить все вредные микроорганизмы, которые чаще всего способствуют выпадение волос.
  • Добавив ко всему этому полезнейшие аминокислоты, 8 из которых являются незаменимыми для работы каждого организма, можно понять, почему чеснок славится чудесами.
Также по теме:  Как красиво сделать укладку для длинных волос?

Рецепт маски из чеснока для роста волос

Есть множество актуальных рецептов приготовления масок для волос из чеснока, но сейчас хотелось бы поговорить о самых простых. При желании ускорить рост собственных локонов, необходим такой рецепт. Берется целая головка чеснока и растирается до кашеобразного состояния. После этого придется растопить несколько ложек натурального меда. Далее ингредиенты смешиваются. Все волосы обрабатываются такой смесью. Данную маску придется держать на голове на протяжении 1-го часа, а после этого ее нужно тщательно смыть при использовании обыкновенного шампуня.

Поможет активизировать рост волос, предотвратив их выпадение, и чесночно-луковая маска. Чтобы ее приготовить понадобится 1 ст.ложка сока из лука и 2 ст.ложки чесночной массы. Все это смешивается с сырым желтком, а после наносится на волосы. Держать на голове маску такого типа нужно на протяжении 15 минут.

Голосуй звездами за статью!