Как ухаживать за проблемной кожей лица?

maskaУход за проблемным типом кожи лица является настоящим искусством, которое не требует особых усилий и большого количества времени. Правильно осуществляя все необходимые проблемной коже процедуры, можно добиться хороших результатов: оттенок кожи будет выровнен, прыщиков на лице не останется, а о блеске вообще можно забыть.

Самой распространенной причиной появления проблемной кожи  считаются гормональные изменения в организме. Из-за сбоя работы гормонов проблемный тип кожи, а конкретнее прыщи  обычно появляются у юных людей, но они способны проявиться и позднее. Также проблемный тип кожи считается частым спутником представительниц прекрасного пола, которые перенасыщают организм диетической пищей. Во избежание таких проблем следует правильно питаться, а также следить, чтобы в еде было много цинка и витаминов.

Чтобы поддерживать красоту и молодость лица в первую очередь важно правильно очищать кожную поверхность. Ежедневно ороговевшие клетки эпителия, пыль, кожное сало, а также косметика загрязняют поры. А, следовательно, кожа не может дышать и нормально функционировать. В связи с этим утром и перед сном следует умываться в теплой воде, используя детское мыло либо специальные косметические средства для умывания.

По завершению умывания важно наносить на проблемную кожу крем. В весенний и летний период он должен быть увлажняющим и защищающим от влияния ультрафиолетового излучения. В зимний период лучше использовать более жидкие крема, потому что увлажняющая косметика содержит огромное количество воды и в процессе выветривания кожа теряет влагу. Крем рекомендуется аккуратно наносить пальцами, делая при этом массирующие движения.

Также по теме:  Какие татуировки в моде 2015 году?

В дневное время  проблемной коже необходимо бережное отношение к себе. Девушке важно постараться, как можно реже дотрагиваться руками к коже лица. Также при наличии проблемной кожи не стоит пить чай и кофе, а также курить сигареты. Если присутствует ощущение, что кожный покров стал жирнее, то рекомендуется протирать лицо антибактериальными салфетками.

Один раз в неделю проблемный тип кожи требует глубокую очистку. В связи с тем, что людям с таким типом кожного покрова использовать скрабы не советуют, то для очищения лучше применять ферментативный пилинг или гоммаж. После нанесения таких косметических средств, лучше еще нанести глиняную маску для очищения. Маска такого типа с проблемной кожи лица может удалить остатки жира, сузить поры, а также побороться с воспалениями.

Голосуй звездами за статью!