Как ухаживать за кожей рук?

94336900_imageaxdЧтобы кожа рук выглядела красивой и здоровой будет недостаточно просто выбрать для себя красивый оттенок лака либо сделать оригинальный маникюр. В красоте рук заключается здоровье. Кожные покровы рук всегда должны быть ухоженными — гладкими, мягкими и чистыми. Ухаживая за своими руками, не стоит экономить ни сил, ни времени. К тому же такой уход должен быть регулярным. Чем быстрее будет осуществлен сбалансированный уход за кожей рук, тем дольше придется наслаждаться собственной красотой и молодостью.

Ключевые правила по уходу за руками:

  1. После контактирования с водой рекомендуется протирать руки. Если кожа рук долгое время будет мокрой, то это приведет к обезвоживанию. Кожному покрову при этом все равно, с какой водой происходит контакт. От жесткой и холодной воды можно испортить кожу намного быстрее. По возможности вода для мытья рук должна быть теплой.
  2. Хотя бы раз в неделю следует баловать свои ручки теплыми лечебными ванночками. Чтобы кожные покровы оставались шелковистыми и мягкими, что очень важно для рук, без ванночек обойтись не получится. Данная процедура способна дезинфицировать, очищать и питать кожу на более глубоком уровне. Лучшими считаются ванночки с добавлением морской либо поваренной соли.
  3. Кожа рук требует глубокого увлажнения, особенно после мытья, контакта с солнцем, ветром и другими травмирующими факторами. В связи с этим рекомендуется постоянно носить с собой крем для рук. Важно также не забывать о том, что, выходя на прогулку, нанесение увлажняющего крема запрещено. Особенно, если это зима: увлажнение может спровоцировать появление трещин и покраснения. А вот питательные крема в таких случаях – лучшее решение.
  4. Также кожу рук нужно регулярно питать пи помощи лимонного сока. Для этого, лимон разрезается на две половины. После этого в каждую из половинок лимона вставляются пальцы и происходят шевеления.
  5. В летний период лучше всего использовать солнцезащитные кремообразные средства для ухода за руками, что  оберегают кожу от попадания ультрафиолетовых лучей.
Также по теме:  Топ лучших летних косметологических процедур.

Также не стоит забывать важную вещь: при нанесении любого крема рекомендуется массировать каждый пальчик в отдельности и тыльную область кисти. Ладони являются и без того гладкими, поэтому им массаж не нужен. В вечернее время полезным будет осуществление массажа для рук под струйкой воды. За счет таких процедур кожа рук надолго останется мягкой, гладкой, шелковистой и молодой.

Голосуй звездами за статью!