Как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях?

Кожа лица находится под постоянным негативным воздействием, как внешних, так и внутренних факторов, поэтому требует особого и тщательного ухода. Избыточное производство подкожного сала приводит к закупорке пор, которые имеют свойство воспаляться и превращаться в гнойники. В группе риска дети и люди с гормональными сбоями в организме. Рекомендуется использовать только натуральную косметику для лица SmoRodina европейского качества.

Очищение жирной кожи лица

Для того, чтобы поддерживать упругость и эластичность кожи лица, а также избавиться от чрезмерного жирного блеска нужно придерживаться следующих простых советов:

— Умываться рекомендуется утром и вечером прохладной водой. Можно чередовать холодную и теплую воду, чтобы укрепить сосуды и поддерживать упругость кожи лица.

— Рекомендуется использовать специальное средство для умывания, учитывая тип кожи. В этом случае не подходит обычное мыло, которое сушит кожу.

— Для проблемной кожи можно использовать специальные или натуральные скрабы два раза в неделю. Они снимают верхний слой омертвевших клеток и очищают поры от чрезмерного подкожного жира. Это позволит избежать образования угрей и прыщей. В домашних условиях можно сделать натуральный скраб на основе кофейной гущи и геля для умывания лица.

Тонизирование жирной кожи лица

— После умывания нужно придать коже тонуса используя специальные тоники. Рекомендуется выбирать косметику на основе натуральных компонентов, которые питают кожу полезными веществами и устраняют мелкие повреждения. Тоники без спирта станут прекрасным вариантом для жирной кожи.

Также по теме:  Как выбрать массажную накидку для автокресла?

— После этого можно наносить дневной крем с витаминами и минералами, который будет защищать кожу от негативного воздействия внешних факторов в течение дня. Рекомендуется выбирать кремы для лица с защитой от ультрафиолета, которые защищают кожу от преждевременного старения. Купить натуральную косметику оптом от производителя SmoRodina можно по низкой цене с доставкой по России.

Профилактика

Для того, чтобы уменьшить выделение подкожного сала два раза в неделю можно делать маски для жирной кожи лица. Для этого выбираем специальные косметические средства или готовим средства в домашних условиях. Хорошо успокаивает жирную и раздраженную кожу отвар ромашки или шалфея, на основе которых можно готовить лосьоны или маски для ежедневного использования.

Голосуй звездами за статью!