Как ухаживать за велосипедом?

0c3acdecСегодня все больше людей выбирает здоровый и активный образ жизни, к которому относится велосипедная езда. При этом чтобы транспортное средство долго радовало своего владельца невероятными возможностями нужно научиться правильно ухаживать и обслуживать велосипед. При возникновении неисправностей и других проблем всегда можно купить оригинальные запчасти для велосипедов в интернет магазине по доступной цене. Чтобы правильно ухаживать за велосипедом, нужно соблюдать простые советы специалистов, о которых мы поговорим далее.

Советы специалистов.

— Перед тем, как выехать на прогулку обязательно проверяем состояние шин, а также учимся правильно их накачивать. От этого будет зависеть безопасность и комфорт во время езды. В первую очередь рекомендуется накачивать камеру до половины, чтобы она получила округлую форму. Далее нужно в обвод вставить ниппель и можно покрышку набрасывать сверху. Далее нужно приложить усилия, чтобы правильно установить крышку на место. Обязательно проверяем правильность установки камеры. Она должна быть ровной и ничто не должно вылезать из окружности. Только тогда до конца можно накачать колесо.

— Обязательно в чистоте и сухости сохраняем велосипед. Не нужно лениться после каждой прогулки очищать велосипед от загрязнения. Необходимо понимать, что грязь и влага негативно влияет на металлические и резиновые части транспорта. Особенно в мокрую погоду велосипед нужно протереть сухой тряпкой и только тогда ставить на хранение. В противном случае на металлических поверхностях очень скоро появится ржавчина. Кроме того, мелкие частицы грязи будут повреждать металлическую поверхность, что ускорит появления ржавчины.

Также по теме:  Как выбрать кофр для снегохода?

— Кроме того, заботливый велосипедист обязательно должен иметь в запасе важные запчасти, чтобы легко можно было устранить любую неисправность. Поэтому рекомендуется купить качественные велозапчасти в Москве по доступной цене.

— Также нужно помнить, что все металлические части, которые постоянно подвергаются механическому воздействию и трению обязательно нуждаются в регулярном обслуживании. Иными словами места трения нужно смазывать специальным маслом. Это позволит защитить запчасти от негативного воздействия, а также продлить их эксплуатационный срок.

— Регулярно проводим обезжиривания цепи. Одним из важных элементов велосипеда является цепь, что постоянно подвергается механической нагрузке и нуждается в регулярном обслуживании. Чтобы защитить цепь от налипания пыли и грязи ее поверхность рекомендуется обезжирить с помощью специального спрея. На поверхность цепи наносится спрей и протирается сухой тряпкой. Такую процедуру нужно проводить после смазывания деталей маслом.

— Кроме обслуживания цепи также нуждаются в регулярной замене. Чтобы избежать неприятной ситуации на дороге рекомендуется проводить замену цепи каждые 1500 км. В противном случае старая цепь приведет к преждевременному износу кассеты и роликов. В этом случае придется заменять больше запчастей. Кроме того, регулярная замена позволит увеличить эксплуатационный срок трансмиссии.

— При возникновении посторонних шумов во время езды обязательно нужно обратиться к специалисту или попытаться провести ремонт самостоятельно. Наличие шумов говорит о возникновении серьезных проблем. Это может быть неисправность трансмиссии или других важных элементов велосипеда.

Также по теме:  Как выбрать велосипед для города

— Также одной из важных элементов на велосипеде является тормозная система. Обязательно нужно проверять состояние тормозов перед каждой поездкой. Рекомендуется регулярно проводить очистку от загрязнения всех элементов тормозной системы.

Источник: https://vamvelosiped.ru/

Голосуй звездами за статью!