Как утилизировать автомобиль?

Каждое транспортное средство находится под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, что приводит к его разрушению. Рано или поздно каждый автомобиль нужно утилизировать или уничтожить. Компания «Автовоз» предлагает бесплатную утилизацию автомобилей в Москве и Московской области. Звонить можно круглосуточно без выходных.

Порядок утилизации автомобилей

Утилизировать нужно автомобили, которые практически нельзя восстановить. Это может быть серьезная авария, коррозия и поломка важных элементов авто. Если автомобиль невозможно продать или отремонтировать, то его нужно утилизировать, чтобы очистить город от мусора. Такую работу выполняют специализированные компании, которые готовы бесплатно помочь владельцу избавиться от старого авто. При этом необходимо осуществить следующие шаги:

— В первую очередь нужно посетить ближайшее отделение ГИБДД по месту прописки, чтобы снять транспортное средство с учета. При этом не нужно привозить автомобиль на осмотр непосредственно в отделение, ведь снятие транспортного средства происходит без самого авто. Для того, чтобы снять с учета старое авто необходимо заполнить заявление установленного образца, предъявить паспорт гражданина и документы на транспорт. После этого выдается справка, позволяющая утилизировать авто.

— Далее нужно искать специализированную компанию, которая занимается утилизацией авто. Договариваемся с компанией, подписываем договор и прощаемся со своим транспортным средством. Как мы видим, достаточно легко и просто утилизировать автомобиль и бесплатно в Москве.

Кроме утилизации авто в компании «Автовоз» можно срочно заказать и арендовать эвакуатор-манипулятор в Москве и Московской области.

Также по теме:  Как убрать сколы на машине в домашних условиях?

Утилизация автомобилей в Москве

После того, как авто снято с учета в ГИБДД можно обращаться за помощью к специализированной компании.

— В основном ведущие компании работают круглосуточно, поэтому можно спокойно звонить или оставлять заявки на официальном сайте.

— После этого в удобное время для автовладельца приезжает эвакуатор и забирает автомобиль для утилизации. Ведущие компании в Москве предоставляют такую ​​услугу своим клиентам бесплатно, ведь авто им не нужно.

— Далее на специальной площадке происходит разборка транспортного средства на отдельные элементы. Все демонтированные детали сортируются по виду материала. Одни можно переделать и изготовить новую продукцию, а другие — отправляются на мусорные свалки. Переделать преимущественно удается неповрежденные металлические элементы. Все остальное, что не поддается переработке, просто выбрасывается на специализированные свалки.

— Утилизировать рекомендуется автомобили советских времен, которые покрылись сплошной ржавчиной и не поддаются ремонту. Нужно очищать город от мусора. Самое главное, что утилизация является бесплатной для каждого автовладельца. Нужно только снять авто с учета.

Источник: http://avto-voz.com

Голосуй звездами за статью!