Как установить экран под ванну ?

ekranpodvannuЭкран под ванную комнату пользуется большой популярностью и востребованностью через ряд существенных преимуществ. Экран под ванну раздвижной 170 см улучшает дизайн ванной комнаты, маскирует коммуникационные системы, позволяет создавать дополнительное место для хранения бытовой химии. При этом рекомендуется монтаж экрана доверять настоящим профессионалам с многолетним опытом работы, чтобы в конечном итоге получить максимально красивую и долговечную конструкцию.

Какие варианты экранов популярные сегодня?

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент экранов из различных материалов, что позволяет каждому для себя выбрать лучший вариант. Например, это могут быть варианты с полками, распашными или раздвижными дверцами, съемные или с выдвижными блоками.

Мастера рекомендуют в зависимости от особенностей помещения выбирать ту или иную модель экрана. Например, экран с полками станет идеальным решением для просторной ванной комнаты. Кроме того, рекомендуется выбирать съемные конструкции, чтобы была возможность провести все необходимые коммуникационные системы. Для маленьких ванных комнат можно выбрать экран с раздвижными дверцами. Это позволит скрыть коммуникацию и обеспечить место для хранения моющих средств. Также можно выбирать и глухой экран. При этом малые функциональные возможности является главным недостатком такого варианта.

Также экраны могут быть сделаны из различных материалов. Это может быть гипсокартон, пластик, акрил и МДФ. Конечно можно сделать экран из кирпича, однако данный вариант характеризуется большой затратой сил и энергии. Поэтому лучше выбирать более современные и красивые варианты, например, экран под ванну 170 см.

Также по теме:  Умная дверь - что это?

Сегодня ведущие дизайнеры также предлагают более креативное решение данной проблемы, например, с помощью зеркального экрана. Это идеальное решение для маленькой ванной комнаты. К элитному варианту отделки ванной комнаты можно отнести мозаику. Это позволяет создать неповторимую и изысканную ванную комнату. Когда материал и тип экрана выбран, можно переходить к его непосредственной установке.

Порядок и особенности монтажа экрана.

Чтобы установить обычный экран под ванну нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь нужно с помощью строительного уровня провести необходимую разметку, чтобы определить места для крепления.

— После разметки из металлического профиля нужно изготовить каркас для будущего экрана.

— Дальше с выбранного материала нужно вырезать панель или двери для экрана.

— Теперь с помощью любых крепежных элементов необходимо закрепить к каркасу вырезанные панели.

— После установки панелей можно переходить к облицовке ее поверхности.

— Если вы хотите получить экран с дверцами, то нужно позаботиться о специальных петлях, которые позволят закрепить двери на своих местах.

— Кроме того, рекомендуется заранее выбирать правильный размер двери, если вы в будущем планируете облицовывать их с помощью плитки или другого материала.

— Рекомендуется использовать монтажную пену, чтобы максимально надежно и долговечно зафиксировать панель под ванну. Мастера рекомендуют использовать специальный герметик, а вертикальные стойки помогут дополнительно укрепить каркас экрана. Стойки можно сделать из металлического профиля или стальной трубы. Их обычно используют для установления экранов с раздвижными дверцами. Также можно купить уже готовые экраны, которые максимально легко и просто устанавливаются на нужное место.

Также по теме:  Как правильно выбрать кровельные материалы для длительной эксплуатации дома или коттеджа

Источник: http://vannaya-komnata.com/

Голосуй звездами за статью!